Как мне помочь парню, решившему покончить с собой?

Марина 13.10.2016

Познакомилась с парнем, ему 21год, нигде не работает, живет один, иногда приходят его навестить бабушка и дедушка. У его отца другая семья, его мать в Америке. Этот парень общается с внешним миром только через интернет, друзей в миру нет, только в интернете. Познакомились мы на почве саморазвития, эзотерики, йоги. От него узнала про осознанные сновидения и астральные практики. Мы очень сдружились по переписке и он мне очень доверяет. У него резкие перепады в настроении, от повышенной веселости до мировой скорби. Живет в иллюзорном мире, полностью отгородился от социума, верит, что если умрет, то "вернется домой, в свой мир". В "его мире" у него есть и любящая женщина, и ребенок, от там крутой воин и тд. Верит в то, что скоро погибнет в аварии, начал заговаривать о самоубийстве, что смерть-это хорошо, это благо.

Я понимаю, что не являясь специалистом, не смогу ему помочь как следует. Но может хоть как-то удастся его расшевелить, хотя бы по тому, что крепко втерлась к нему в доверие. Можете мне подсказать, как действовать?

Меня зовут Марина, мне 30 лет.

Заранее благодарю за ваш ответ.

Марина

Можете мне подсказать, как действовать?

Направить к психиатру и перестать отвечать за его жизнь, ожидая бонусы за спасение. Самоубийство - это тоже выбор и его важно уважать, как и способ жизни человека. Возможно, этот человек нашел удобный способ жизни для себя и если этот способ жизни не подходит Вам - не значит, что он не подходит ему.

К тому-же самойбиство вещь "случайная" - пробую и иногда это вдруг происходит.  Самойбийцы это страдающие аффективным расстройством люди, так ли это в этом случае, сказать может только специалист - Вы здесь не поможете.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск