Как мне помочь себе не ссорясь с мужем?

Леся 07.12.2012

Мой муж другой нации.он воевал на войне до августа 2012 года.он очеь любит меня как и я его.но его поведение иногда меня бросает то в слезы то просто ставит в тупик.я всегда нежна с ним.но он любит вызывать во мне агрессию.игры в которые мы играем это всегда борьба, драка, бег, кидание подушками, броски друг друга применение приемов или подобное.играем пока ктото кому то не зарядит (обычно достается мне).если выходит что стукнул меня подушкой или чемто причинил мне боль сразу меняется человек становится милым ласковым любящим.когда мы вместе мы не ссоримся а если и обидем друг друга то минуты на 3 не больше и начинаем целоваться и инцидент растворяется. а когда он уезжает учиться в другую страну на месяц мы созваниваемся каждый час говорим или пишем смс.он требует чтоб я всегда была на связи в туалет я иду в ванную или еще кудато всегда телефон должен быть со мной и если получается что я забыла его взять и в эти минуты он звонил он потом не берет трубку.не пишет.от его злости я чувствую как сама вся горю.он кричит сразу думает что я непонять где и с кем была.и очень сложно ему донести что все совсем не так.это занимает почти сутки.я чувствую что он хочет заставить меня страдать.потом после моих многочисленных смс и звонков он отвечает на мои признания говорит что жить не может без меня, что я его кислород.он очень сильно обижает меня своим этим поведением.почему он так злится ни на что? ведь разве нельзя предположить что могут быть обычные причины на мой неответ.или например у меня закончился баланс и я каждый час не могу писать ему.начинается все тоже самое.крики угрозы что если я не его то не буду ничьей.это ужасно. я устала. неужели он так думает обо мне.когда задаю ему этот вопрос он отвечает если бы я так думал о тебе то мы сейчас не были вместе .раз отвечаю значит верю и знаю что ты только моя.что это? как мне с ним бороться? или смириться просто? а когда у нас будут дети это и им достанется?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Мириться с этим ни к коем случае нельзя, иначе это плавно может перетечь в бытовое насилие или тиранию. Возможно вашему супругу необходима психологическая поддержка и помощь и оказать ее может специалист. Очень часто люди побывавшие в боевых действиях не могут быстро переключиться на мирную жизнь, да и перенесенное порой не дает забыться. Поэтому в вашем случае рекомендую поговорить с ним и вместе обратиться к психологу на очную консультацию, ради вашего счастливого будущего. подумайте об этом. Удачи вам!

Леся, здравствуйте!

Бороться с ним, вероятнее всего, бесполезно. Ваш супруг должен сам понять, что есть у него свой ресурс на то, чтобы стать уравновешенным и гармоничным. Но он должен четко понимать для чего это нужно.

Скорее всего, ему так комфортнее. Жить и требовать от Вас постоянного "подтверждения" своей верности и честности. Видимо, он не знает, что все это он может получать по-другому, без душевных для Вас потерь.

В связи с этим, есть смысл Вам обратиться вместе за очной консультацией. При одном условии:  Ваш муж должен быть уверен в ее необходимости.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.