Беспокоят странные, очень похожие сны

Надежда 12.10.2016

Снятся кошмары, будто в меня кто-то или что-то неведомое пытается вселиться, ощущения прикосновения, хотя рядом никого нет, от этого становится страшно, затем как будто мной завладевает неведомая сила, немеют руки и ноги, цепенеет все тело, я кричу и зову на помощь, никто не слышит мой голос, единственное что спасает - молитва, я во сне читаю "Отче наш" и это помогает, это "пугающее" явление отступает, и я просыпаюсь. Недавно было подобное, но мне на помощь пришла мама, она накинула на меня большой крестик на цепочке и начала читать молитву, а я кричала нереальным голосом, будто не я, будто изгнание беса было, потом я просыпаюсь. Что это? Я крещеная, молитву на ночь читаю.помогите, мне страшно.

Здравствуйте,Надежда.Быстрее всего,Вы по жизни человек тревожный,поэтому,Вас одолевают разные фантазии.И во сне так же снятся страхи.Вам,желательно,поработать с психологом по вопросу наличия тревоги в характере.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград