Проблема с выходом на улицу

Ринат 12.10.2016

У меня такая проблема, я уже 2 года с всд, вот этот для меня был настоящим прорывом, благодаря работой над собой, я начал передвигаться по тем местам, в которые обходил стороной, самостоятельно мог ездить, в общем для меня это был реальный прогресс, и два месяца назад случилась - ПА, после которой, мне стало сложнее передвигаться, и вообще куда либо выезжать. Ежедневно я все это прорабатываю, можно сказать начал с самого начала... в ноябре, у меня операция - эндопротезирование тазобедренного сустава, и сейчас я в таком состоянии, что даже элементарно не могу сходить в поликлинику сдать анализы, для квоты. И если я не попаду на эту операцию, я разочарую своих близких... И вот, я пишу вам, попросить совета, если это возможно. Заранее спасибо за ответ.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ринат,

к сожалению, одним советом тут не обойдешься. Необходима длительная работа для выявления  истинных внутренних причин Ваших панических атак, чтобы они исчезли навсегда. Но на это у Вас нет времени, как я понимаю.  Вы можете поговорить со своими близкими, чтобы они помогли Вам пройти все обследования для квоты. Можно договориться с поликлиникой, чтобы они пришли и взяли анализы на дому. Можно попытаться найти еще варианты, чтобы пройти необходимые обследования.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Ринат, здравствуйте.

Панические атаки довольно легко лечатся квалифицированной психотерапией. При начале расстройства вам может понадобиться не так уж много сеансов, важно скорее к кому вы обратитесь и какие отношения у вас сложатся с психологом

Лечение тревожно-панических расстройств при хорошем опыте и квалификации психолога в Санкт-Петербурге вполне возможно удаленно по Скайпу. Читайте мои статьи об этом и обращайтесь.

-Лечение панических атак.

-Что вызывает приступы паники?

-Что такое паническое расстройство?

-Самопомощь при панических атаках.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Голощапов Андрей Викторович

Есть книга, она называется "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Скачай эту книгу и внимательно ее почитай. Там есть конкретные техники, которые можно использовать в твоём случае.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве