Отношения с отцом

юля 12.10.2016

Добрый день!Мне 32 года,живу с родителями,дело в том что не могу общаться с отцом,бесит он меня,но он мне ничего плохого не делает.Раздражает что сидит с 6 утра до вечера в интернете,читает книжки,смотрит тв,он пенсионер 57 лет.А мы с мамой работаем,хотя она тоже пенсионерка и знает что надо делать ремонт и вообще на пенсию не проживут,а он живет как в санатории.Бесит что он слабовольный человек,в детстве пил,не часто,но метко,не может бросит курит,2 попытки и то слабые,что не может заступиться за маму,что отрывался на нас в детстве,называл дебилкой,что пинать надо,кто тебя такую замуж возьмет.Раньше боялась его,а сейчас уже 5 лет как во мне проснулся монстр,я грублю,или начинаю гнобит,делаю вид что не замечаю его.Понимаю что я уже взрослая,но так нельзя,не могу же маму настраивать против него.И понимаю что ненавижу таких мужиков слабохарактерных!!!такой у меня начальник,и я его называю нитиком,чмом,тряпкой,просто ненавижу такой тип мужчин!!!когда такие начинают ухаживать,я начинаю гнобит и унижать.Что мне делать??????

Басов Дмитрий Александрович

Если откровенно, то искать психотерапевта (психолога в Смоленске) и запрягаться в длительную работу над собой. Но это если вы хотите изменений в жизни, а если просто побеситься и посетовать, то писать вопросы психологам в надежде, что кто-то  из нас найдет слова которые вас утешат. Найдет конечно, просто вам нужны эти слова множество раз, в разных формах и регулярно, чтобы дело под названием "ваша жизнь" начала двигаться.