Дайте пожалуйста совет

Ольга 07.10.2016

У меня депрессия по поводу того, что я не могу забеременеть. Мне 24 года и я замужем. Есть коекакие гинекологические проблемы. Врачи говорят вылечим, хотя горантий никто естественно не даст. Вообщем у меня постоянно подавленное настроение, часто болит сердце и полное ощущение отчаянья. Мне не нужно совета типо отпусти ситуацию или все у тебя получится. С этим неплохо справляются врачи и родные. Мне нужны реадьные советы как выйти из этого состояния,может медикоменты помогут

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Вообщем у меня постоянно подавленное настроение, часто болит сердце и полное ощущение отчаянья

Для начала обратитесь к врачу, пройдите соответствующее обследование. По поводу медикаментозного лечения депрессии - к психиатру. Для проведения психотерапевтической работы - к психотерапевту либо  психологу в Кишиневе, практикующему психотерапию.

Ольга

я не могу забеременеть

В этом есть и психологический компонент. Если организм расценивает, что осуществлять репродуктивную функцию опасно или неблагоприятно, то организм включает защитный механизм.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев