Пустота в жизни

Василь 25.09.2016

Здравствуйте, мне скоро 19, я чувствую себя одиноким, и хоть есть у меня друзья, но даже при них я всегда одинок, чувствую, что мне не достаточно уделают время. Я без работы, так как боюсь что либо начать делать, из за причины переживания, чувство будто щас взорвусь и сердце выскочит. Мне с трудом удаееться говорить с людьми, стараюсь избегать их, так как не могу найти общий язык с ними, и вообще кроме семьи мне ни с кем не удавалось сложить какие либо отношения. Девушки нет, боюсь у меня финансовые возможности плохи, а девушкам хочеться погулять, чтобы их сводили куда нибудь, но мне очень хочется девушку, найти любовь, так как щас мне она не ощутима. Я незнаю, но я давно не чувствовал любви, возможно только в детстве, я имею ввиду любовь к жизни и к человеку, я забыл как радоваться, давно искреннее не смеюсь, и вообще не помню когда смеялся, не могу сосредоточиться на каком ни будь деле, ситуации, моменте, всегда преследуют мысли удушения, переживания, пустоты, безразличия. И так уже давно.

Здравствуйте Василий, очень хорошо, что Вы написали и обратились за помощью. В жизни бывают моменты, когда кажется, что весь мир чужой, вокруг непонимание и чувство одиночества накрывает все сильнее. Но все не так печально, как кажется: возможно, в Вашей жизни происходит кризисный момент, время переосмысления и обращения к себе, время, когда по-прежнему жить уже не хочется, а как по-новому - пока не знаете. Этот этап жизни можно пройти очень легко и ресурсно, выстраивая себя нового, познавая свой внутренний мир, раскрывая смысл каждого нового дня, выстраивая свою жизнь такой, какой Вы желаете, разбираясь в своих желаниях. Мир вокруг - это отражение мира внутри нас! Если Вы хотите узнать свои желания, познакомиться с собой и построить свое счастье - буду рада сопроводить Вас на этом пути. Мой кабинет находится в г.Ужгород (решение совсем близко, тел.:0958870883), а так же консультирую онлайн skype - live:lya_lya1986 . До встречи ;)

Кривка Марина, психолог г. Ужгород