Пустота в жизни

елена 20.08.2014

Мне 33 у меня есть доченька 11 лет и есть гражданский супруг , есть мать ,живём все вместе. Как с детства идет ругань, упрёки ненависть в мою сторону , от матери хотя говорит я тебя люблю . Не давно произошёл сильный скандал который меня вынудел вести себя не одыкватно чего сама напугалась я обычно держу себя, но вчера услышать что я мразь , что слишком часто я тебя баловала в детстве и жить вы все будите по моим правилам, и мой супруг что бы разбился на машине, лучше быть одной чем с кем попало, что ьолько она воспитывает мою доченьку, и сказала правельно люди говорят что и кто ты . Мы сночала долго ругались потом у меня случился сердечный приступ я очень переживаю меня готовят к операции по женски она знает что мне не льзя сейчас нервничать а она только смеётс да что с тобой будет . Я огорлждаю свою малышечку от нее как могу но пока я на рабоье она может и ударить её и обозвать . Как мне держаться что делать .

Здравствуйте,Елена.Мама чувствует свою силу из за Вашего чувства вины перед ней.Когда мама почувствует,что Вы сильнее,то станет вежливее с Вами.Напомните ей также,что она стареет и ей потребуется Ваш уход.И от того,сколько доброты,понимания и тепла она Вам даст,таким и будет Ваш уход за ней.Она к Вам решительна,и ничего не боится.Именно такой надо и Вам стать.Или,снимать маме отдельное жилье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести с мамой) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград