После встреч отца с сыном ребенок истерит

Аcель 19.09.2016

С мужем не живем семь месяцев, при моих попытках склеить семью заново он категорически отказывается. Говорит что нужно время. После встреч отца с сыном, сыночек ищет его и начинает истерить. Сыну 2 года. Запретить общаться не могу, т.к. хочу соединения семьи. И знаю что порчу психику ребенка. Что делать? Подскажите.

Добрый день Асель!

Давайте называть всё своими именами. Ребенок злится и печалится и имеет на это право. Ваша задача как родителей грамотно организовать встречи и помочь ребенку - принимать его чувства. Если у вас с этим сложности - обращайтесь за консультацией в реале или Skype.

Если у вас подозрение, что ваш муж причиняет вред ребенку, обратитесь к специалистам по юридическим ситуациям. "Запретить общаться" - нет такого права ни у одного из родителей. С подобными ситуациями запрета вопрос решается в суде.

Если вы хотите восстановить отношения с мужем, то стоит обратиться к специалисту за консультацией по семейным проблемам.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.