Запуталась в себе

Оксана 16.09.2016

Здравствуйте ! Меня зовут Оксана. Мне 22 года. Ситуация такая , что у меня не складывается общение с парнями. Про отношения я вообще молчу. По натуре , я домашний человек. Лишний раз никуда не хожу. А если и выйду , то только по надобности. В интернете стараюсь не заводить знакомства с людьми , которых я не знаю . Знакомых, друзей нет. Но так получилось , что у меня было 2 разрыва с молодыми людьми.

По первому разрыву я очень долго переживала. Так сложилось , что я этого человека хорошо знала , ещё с детства. Там очень сложная ситуация : умерла у этого молодого человека мама , когда он ещё был 13 ребёнком (наши родители дружили семьями) . Наше общение было прервано. И только через 7 лет мы встретились , позвав к нам в гости.В этот день он оказывал всяческие знаки внимания. Тогда я поняла , что нравлюсь ему. Да и он не отрицал своих симпатий,чувств ко мне. Мы стали общаться , звонить друг другу , пару раз встретились. Казалось , что всё шло хорошо. Но не тут-то было. Я стала замечать , что он мне реже стал звонить, писать. Мог не звонить несколько дней, потом неделю , а потом позвонил мне только через 2 недели. Наше общение так и не дошло до отношений. Оказалось , что у него ко мне и вовсе не было никаких чувств. Как он мне сказал: я не могу понять тебя. Мы прообщались 3 месяца . Я не могла его долго забыть . Мне ничего не хотелось. По ночам заливалась слезами . Но и после этого он меня не оставлял в покои 2 года. Звонил , писал , говорил что хочет со мной общаться. Но и то , эти 2 года у него были интервалы в 2 , а то и 3 месяца. Я не смогла его принять , простить и впустить в свою жизнь. Слишком тяжело я перенесла разрыв. Казалось , что всё хорошо и я встретила молодого человека. Точнее , как не звучит это банально , но я познакомилась с ним на сайте Одноклассники. Он старше меня был на 8 лет , но меня не смутил возраст. Главное , чтобы человек был хороший. Оказалось , что он с того же города , что и я , только жил и работал в другом городе , а в свой город приезжал к родителям в отпуск. Всё было хорошо. Он каждый день звонил , писал , по вечерам созванивались и могли говорить по 3 часа. Как раз у него должен был быть отпуск и он собирался приехать к родителям . Заранее мы обговорили нашу встречу , когда он приедет в отпуск.Мы встретились , понравились друг другу. Наверно, это я так думала. Всего у нас встреч было 2. А потом он просто исчез , ничего не сказав толком. Всего мы прообщались 2 недели. После этого я так и ни с кем не смогла завести знакомство. Многие парни хотят со мной общаться , только я не хочу ни с кем общаться и впускать в свою жизнь. Пожалуйста , помогите мне найти ответ на вопрос: Что всё-таки не так ? Может , причина во мне ?

Здравствуйте, Оксана.

Я так поняла, что дело было даже не в расстованиях, а в том, что с Вами не прощались, не объясняли причину расстованиях - вот от чего Вам тяжелее приходилось переживать разлуку.

Подумайте может стоит пересмотреть свои ожидания. Что Вы ждете от знакомства с парнем? Что ждете от Ваших встреч? Порой требуется множество знакомств и свиданий чтобы понять строить ли с данным человеком отношения или искать другого. Так вот, попробуйте ожидать от свиданий просто приятного времяпровождения, а не сразу серьезных отношений.

Только если Вы будете больше общаться и впускать людей в свою жизнь, только тогда сможете найти подходящего человека. Сейчас Вы сами от всех закрылись.

Ваш прошлый опыт - это не причина отгородиться. Это опыт, который должен научить чему-то. Опыт, это просто опыт, он не означает что завтра всё повторится.

Если всё-таки негативный опыт будет повторятся, нужно искать причины на очной консультации.

С уважением, всего доброго.