Ребенок и школа

Ида 15.09.2016

Здравствуйте у меня такая проблема.. Сыну6лет11месяцев вот скоро будет7.мы пошли в1вый класс..но у нас каждый день жалобы от учительницы и она говарит если так пойдет напишет на камисию..мало того что дисциплины нет.. Бегает разговаривает на уроках он даже элементарно не достоет книгу и неможет или нехочет открыть страницу которая показывает учительница..учитель говарит что как будто он слуны свалился нечего непонимает..но неможет же ребенок быть таким тупым(.он знает все буквы складывает слога..буквы вме знает как писать.. До 20по математики любые действие.. Стишки учим за 15-20мин..почему же он сейчас с кружками и квадратиками несправляеться и неслышет учительницу..и еще нескем не дружит все плохие(учительница посадила его одного за заднию парту.. Я понимаю что и я виновата что разбаловала его так..я ему каждый день обесняю что нельзя так... Но все попусту... Очень переживаю... Помогите пожалуйста

Устинова Юлия Александровна

Ида, добрый день.

Вы написали в первый месяц учебы. У вашего ребенка адаптация к шщколе, скорее всего его сильно тревожит ситуция происходящая и он так справляется со стрессом. А возможно он у вас гиперактивный и тогда, возбуждающая новизной ситуация, делает его еще более возбужденным и не управляемым

Если в школе куда вы ходите, есть психолог в Дмитрове, обратитесь к нему, необхдимо провести тестирования и по работать с его поведенческими реакциями.

Ребенок Ваш, конечно не тупой,а умненький мальчик, пошел в школу с хорошими знаниями уже и навыками.

Здесь нужно просто поработать и вам и учителю и психологу.

С такой проблемой, часто обращаются мамы с детьми первого класса.

Не расстраивайтесь, надите детского психолога и по работайте.

И конечно, продолжайте объяснять ребенку правила и нормы поведения его в школе, делайте это и на примерах, дети хорошо понимают и на логическом размышлении с ним совместно.

И попросите учителя, набраться терпения и помочь вам в адаптации ребенка к школе.

Всех вам благ и удачи.

Спасибо, за обращения

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров