Проблема в семье

Людмила 14.09.2016

У меня дочь вышла замуж но после росписи он резко изменился бросил работать стал грубым ревнивым когда была беременной кроме творога и молока есть ни чего не давал что нужно ребенку кальцый а все остальное вредно но и после родов ни чего не изменилось теперь ест каши и мясо индейки ничего сьесть нельзя до огромного скандала теперь живут на деньги как выеснилось которые он отобрал через суд у своих родителей собирался купить квартиру но не покупает а деньги тратит и работать не собирается я его прописала у себя он взял фамилию дочери из-за суда он не общается со своими родственниками и я ни с кем не знакома чтоб хоть что-то узнать о нем как поступить правильно чтоб не навредить дочери теперь он их и к нам не пускает

Здравствуйте, Людмила!

Хорошо понимаю Ваши чувства. Для матери нет ничего страшнее, чем видеть страдания своих детей.

Для того, чтобы давать рекомендации, очень важно понять, что обо всем этом думает Ваша дочь. Если ее устраивают такие отношения, то Ваша задача -  принять все так, как есть, как бы трудно это ни было. Если же дочь понимает, что так продолжаться больше не может, то нужно сделать все для того, чтобы помочь ей уйти от своего мужа. В любом случае, будьте поддержкой для дочери, будьте мудрой и понимающей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону