Разрыв долгих отношений

Вероника 14.09.2016

Здравствуйте! Три недели назад мой любимый человек, с которым мы были вместе почти 6 лет, решил разорвать отношения. Сделал это некрасиво и без должного уважения - по телефону. Сказал, что больше не чувствует ко мне ничего, не чувствует связи или даже привязанности. Хотя за несколько дней до этого говорил, что любит и готов стараться ради нас.

Отношения начали портиться за несколько месяцев до этого. Из-за отсутствия денег и, следовательно, вариантов приятного времяпрепровождения, были небольшие ссоры и обиды. Но я была уверена, что мы со всем справимся, что это просто тяжелый период, ведь такое случается.

Мы у друг друга первые в плане долгих отношений и секса. Несмотря на мелочи, наши отношения были счастливыми. Мы могли разговаривать часами, нам нравились одни и те же фильмы и книги. Он любил меня любую - похудевшую, пополневшую, с разными цветами волос. И я любила его любым.

Прошло почти 4 недели с момента разрыва. На мои ужасно униженные слезные просьбы встретиться и лично обговорить расставание, он не согласился. Это было через пару дней после расставания. Я думаю, что за 6 лет я хотя бы заслужила человеческого отношения, и меня это бьет в самое сердце.

Но самое ужасное, что так как он не сказал мне все это лично, то я постоянно накручиваю себя, что еще не все потеряно. Что есть надежда. Читаю разные статьи, что мужчины возвращаются, начала ходить в церковь, хотя раньше не искала утешения в Боге. Я даже начала смотреть глупые статьи про привороты и заговоры, хотя прекрасно понимаю, что это неправильно и в большинстве своем - шарлатанство.

Меня поддерживают подруги и мама. Говорят, что "твое к тебе вернется. а не вернется - никогда твоим и не было". Я верю в это, и верю в то, что он был именно тем самым "моим". Кажется, в этом проблема. В том, что я продолжаю цепляться за надежду и веру в нас.

Часто приходят плохие мысли о том, что жить больше не хочется. И я умом понимаю, что у меня есть и свои цели и мечты, а не только общие с ним. Но сердцем не могу прекратить надеяться.

Мне очень одиноко. И я понимаю, что если он вдруг вернется, то приму его с распростертыми объятьями, несмотря на всю боль, печаль и слезы. Хуже всего, что именно на это я и надеюсь. Проделываю всевозможные методики, типа симорона - отправляю запрос во Вселенную и верю, что это подействует.

Я не знаю, что мне делать, и как взять себя в руки. Куча мотивационных статей и фильмов ни на грамм не помогли мне.

Спасибо за ответ, я вам буду очень благодарна.

Андросова София Измайловна

Вероника, здравствуйте! Читаю Ваше письмо и думаю про то, что расставание - это потеря... Как примириться с потерей? Как принять её? Как жить дальше?  Много вопросов. Они всегда встают перед человеком.  И так как принять потерю крайне трудно, человек вначале просто отрицает её!  Вероника, Вы пока  в стадии отрицания. Вы не верите, что Ваш мужчина ушел!   Только  это случилось...   Жаль, что он ушел так, ни о чем не проговорив. Почему он так поступил, можно только догадываться... Может быть, там много эмоций, и он боится встречаться с Вами. Боится остаться... И не может  остаться, не верит, что можно что-то изменить в  отношениях.   Не знаю, не хочу говорить о нем. На самом деле  тяжело, когда  человек бросает, даже не объяснив, почему!  Мне важнее говорить с Вами. Хочется поддержать Вас, сказать, что "пройдёт и это".  И все будет! Все случится, жизнь продолжается. И боль пройдёт...  Вероника, можно скажу, что увидела в письме, на что сразу обратила внимание?  Вы везде пишите "Мы".   Как будто не Вы и Он, а всегда МЫ.  Это замечательно, только такое невозможно всегда, в психологии это называется слияние. Тогда как будто нет границ, нет Вас. Ещё поэтому так больно... Вероника, найдите себя отдельную. Ведь Вы есть!  Всех благ Вам.  Хорошо, что у Вас есть рядом близкие люди. Если что-то отозвалось, звоните. С уважением. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа