Как поступить правильно?

Татьяна 12.09.2016

Здравствуйте! Я познакомилась 2 месяца назад с молодым человеком, это было как буря,как наваждение, у нас закружились головы от влюбленности,мы общались сутками,не переставая. У нас не было близости физической,потому что у меня был молодой человек еще,да и он сомневался готов ли он к отношениям. А потом у нас вовсе постепенно закончилось общение, стали реже звонки,смс-ки и встречи.

Но меня до сих пор мучает вопрос,почему? почему он даже сейчас не позвонит не спросит как дела? Неужели у него так быстро прошли ко мне чувства.

Я хотела узнать,как мне правильно поступить,объявиться первой? или отпустить и оставить прошлое в прошлом? как?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! чтобы не строить самой иллюзий, Вам нужно

во-первых, отделить себя от него - Вы думаете ЗА него, оперируя словом "МЫ", словно Вы ЗНАЕТЕ, что он испытывал, НЕТ - Вы ТАК думаете, Вы в ЭТО верите, так как тогда Вы воспринимаете и его чувства, веря, что Вы оба чувствовали одно и тоже. НО - ТАК ли это? Вы этого не знаете!

во-вторых, чтобы не мучить себя, разрушая воздушные замки, тот идеальный образ, те идеальные чувства, которые Вы тоже придумали - Вам нужно расставить все по местам - поговорить с ним и узнать - а что происходило? было ли для него это таким же наваждением и почему все сошло на нет? кто перестал проявлять инициативу? НО - столкновение с реальностью может ранить, поэтому стоит быть готовой к тому, что те отношения, которые Вы нарисовали себе, им могли восприниматься иначе!

и третье - нужно разобраться в Ваших отношения, у Вас есть молодой человек, НО эмоционально Вы были с другим - почему? что же происходит в отношениях между Вами? почему возникла потребность в отношениях с другим? что те отношения Вам давали? чего не хватает в настоящих отношениях? Не стоит самой додумывать чувства другого человека, тем самым Вы загоняете себя в ловушку зависимости. Вам нужно узнать, что происходит - поэтому перестаньте ждать и задавать себе вопросы, на которые никто не сможет ответить, кроме того человека, которому направлены эти вопросы - позвоните, встретьтесь, поговорите и услышьте, что он Вам озвучит.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Я хотела узнать,как мне правильно поступить,объявиться первой? или отпустить и оставить прошлое в прошлом? как?

Выйдя с ним на связь Вы получите ответы на свои вопросы, даже в том случае если он не ответит.

А если ни Вы ни он ничего не предпримите то так и останетесь с чувством непонимания на многие годы, а возможно и навсегда.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва