Расстались, после 8 лет совместной жизни

Евгений 10.09.2016

Мне 26, прожили вместе 8 лет. Прекрасно понимаю о узаконивание отношений, да и о детях, но все время ссылался на мат. положение. На самом деле скорее всего боялся ответственности, да и вообще считал что нам и вдвоем неплохо. До мая 2015 года был активным, в работе не остановить, везде пробивался, зарабатывал, командировки, от нее слова любви, у меня ни капли сомнения в верности. Прошлым летом проснулся после хорошей "гулянки" (пасха была), кашлянул в раковину, и увидел капельку крови. Курил до этого лет 15 примерно. В общем как подменили,все как нереально, хожу всем говорю что у меня рак легких, прошел дорогостоящие обследования, посещал психолога. Через 3 месяца страх прошел, но не уверенность, неактивность, вялость остались. Пока я со своей фобией боролся, девушка меня поддерживала, а параллельно сдала на права. В складчину, ее родня и я приобрели ей автомобиль. У меня на работе крах, т.к. я не могу восстановиться, материальное положение ухудшается, сам прекрасно понимаю, ей обещаю что скоро все станет как было.

На протяжении года она на выходных уезжает к подруге, тете (тете 29 лет и на ее квартире постоянно присутствует бывший моей девушки, да и вообще куча народа). Отпрашивалась с ночевкой к ним, я разрешал, так как доверял, да и вообще не хотел ее в чем либо ограничивать.

Позже ее постоянное отсутствие меня начало выводить, она уже не спрашивала, а ставила перед фактом. Итог: мои психи, ее слез, ссоры ругань. Начинаю объяснять, она в упреки, мы мало гуляем, объясняю что на работе, а на выходных она сама отсутствует, упрек что мол предлагает мне с ней к ним поехать, а я не хочу видеть там никого, потому что считаю что они у меня ее специально уводят. Август этого года я проживал у ее бабушки в связи с обстоятельствами (делал ей забор). От города недалеко, могла бы приехать, но ее нет. Созвонились, сказала что маму повезет, я по геолокации посмотрел, была в районе своей тети. Врет. Приехала ко мне, говорю что спалил ее на лже, сухо ответила "ну и следи дальше". Встречи после были еще реже, я нервничал, кричал, говорил что не потерплю ложь, она безэмоционально молчала. Спустя некоторое несколько дней позвонил ей. В ответ "нам нужно отдохнуть друг от друга". Пароли от соц.сетей поменяла. Был доступ к почте, там остаются сообщения из ВК, прочитал от ее бывшего сообщение: "Сначала ты будешь хорошей девочкой, потом мы выключим свет".Ревность, злость, звоню, в ответ холодный голос я не знаю для чего он мне это написал. Забыть не могу, мысли что она с кем то просто душат. Статус в ВК в отношениях со мной, приехал к ней вещи забирать, наши фотографии на месте, встретились, сидели в машине, она прилезла ко мне на колени и обнимала, но как то холодно. Договорились не видеться до сентября. Не выдержал, наволокло как со страхом рака, так страх ее потерять, руки сами набрали номер. В ответ на просьбу встретиться, попробовать все сначала: "не хочу, отстань". Для меня все это нелогично. Спрашиваю про другого- отрицает. Возможно ли вернуть отношения, или все потеряно, и у нее действительно есть другой? Говорят что девушки не уходят вникуда.

                            Уважаемый Евгений!

Действительно, 8 лет совместной жизни в самые прекрасные годы жизни, сразу не вычеркнешь. Обвинить Вы Вашу любимую не можете, потому что Вы свободны друг от друга: ни штампа в паспорте, ни детей у вас нет.

Если Вы хотите освободиться от любовной зависимости или, наоборот, попытаться вернуть былые отношения, все равно придется обратиться к специалистам. Можете выбирать или специалиста по любовной созависимости, или семейного психотерапевта. Семейные расстановки, если Вам предложат, в Вашем случае не помогут.

Конечно, даже если у вас возобновятся отношения, это будет сложный и трудный путь, поскольку много обид с обеих сторон. А Вам, в первую очередь, надо пройти психотерапию по поводу Вашей склонности к страхам заболеть, поменяв психолога в Челябинске, раз за 3 месяца Вы получили недостаточно эффективную помощь. Один и тот же квалифицированный специалист может помочь и с Вашей депрессией, и проблемами в отношениях с Вашей бывшей подругой.

А самокопания в попытках разобраться в себе, чтение психологической литературы, участие на форумах обычно не помогают. Нужна серьёзная квалифицированная помощь специалиста очно или по скайпу. При желании можете записаться на прием для дальнейшей психотерапии по скайпу.

Самое главное, все Ваши проблемы довольно быстро можно разрешить. Для этого не нужны годы.

Желаю Вам здоровья и успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск