Как помочь маме?

Ажар 10.09.2016

Я несовершеннолетняя ,и мои Родители пьют Водку и очень часто .Папа с мамой давно развелись,у отца другая семья.у мамы тоже.и я с мамой живу.и получается у отца уже растворяется печень .врачи отказываются лечить его.В добавок он Психический заболел.и не перестает пить.а Моя мама" она за год 6 раз попала в психиатрию, из за того что пьет часто у нее галлюцинации были, и если она пьет то ,пьет месяцами подряд .начиная с пиво до самого Водки!а потом с ума сходить .за год еще попала в Наркологию .но там до конца не лечилась..если позвоню в Акимат то заберут братика моего .которому 8.а меня в больницу отправят все потому что я болею часто после аварии.и когда мама пьет в добавок винить меня что да так я виновата что я не нужна ей .хотелось бы от нее уйти .только вот братика оставить не могу.а старший брат живет в другом городе.и ему на плевать что с нами тут происходит . мне 18нет я не могу маму положить в наркологию .а она сама отказывается лечиться. ее родные братья и сестры бояться помочь маме,так как знают ее характер... я не знаю что делать.она когда пьет рыгает куда хочет .избивает нас. и даже в магазин не пускают . надеюсь вы мне Поможете советом

Здравствуйте!
Если ее родные браться и сестры боятся помочь ей, то пусть они помогут вам с братиком. Если у Вас есть нормальные не пьющие родные, то только они и могут Вам помочь - взять опекунство над Вами и братиком пока Вам 18 лет не исполнится. А потом уже Вы возьмете братика под свою опеку.
Вам надо каким-то образом продержаться пока Вам не исполнится 18 лет.
Думайте только о себе и брате- как Вам выжить. И даже в большей степени о себе. Ведь если с Вами что-то случится, то Вашему брату уже никто не поможет.
Я не знаю, сколько Вам лет, но если Вам уже есть 16 или 17, то может быть есть смысл найти себе порядочного мужа и выйти замуж, если у Вас ранние браки разрешены. Таким образом Вы сможете уйти от матери и позаботиться о брате тоже. Но будьте очень осторожны, потому что Вы молоды и неопытны.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон