Мой муж каждый день, после работы, смотрит вещи

Лейсан 08.09.2016

Здраствуйте мой муж каждый день после работы,смотрит вещи порвались они или нет,также обувь ,трусики и это он может смотреть по два часа,также он все предложения слова повтаряет по 5-10раз и меня просить тоже повтарять,это длиться много лет.Подскажите что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Лейсан, у вашего мужа, вероятно невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство). Вам необходимо обратиться в психоневрологический диспансер, чтобы назначили лечение: возможно, медикаментнозное и психотерапию. Это состояние может ухудшаться и прогрессировать в стрессе, и дальше проявляться сильнее. Нарушений в мышлении или эмоциональной сфере оно не подразумевает, это невротический симптом, поэтому излишне тревожиться не стоит, но и оставлять, как есть, тоже.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лейсан. Если Ваш муж захочет, то он может работать над собой. Нужно будет читать, выполнять упражнения каждый день. Тогда будет результат. Если он готов, то пусть обратится ко мне, я готова с ним поработать. Нужно только его желание регулярно работать над собой и терпение.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype