Муж и его родители

Актавия 08.09.2016

Мы с мужем знаем друг друга с детства.

На 10 лет я уезжала жить в другой город , мы периодически ездили друг к другу. всегда переписывались.

В другом городе я родила сына .

Потом решила переехать на родину.

Мы начали встречаться , к ребенку он относиться как к своему сыну, малыш тоже называет его папой.

Но его родственники категорически против меня.

мы живем в их квартире. они вечно наведываются к нам ,все время ему говорят что я плохая и он должен меня бросить

Но это пол беды.

Сейчас выяснилось ,что они наняли частного детектива на который больше месяца следил за мной.

делали запрос на мою карту , что бы посмотреть сколько я зарабатываю и куда трачу деньги.

ходил этот детектив в детский сад к сыну, узнавал про моих подруг и ходил на работу.

Конечно было нарушено много законов , но написать заявления на них в полицию я не смогла. ибо в отделении мне сказали что им грозит от 5 лет.

Сейчас он мне предлагает переехать в другой город. А я считаю ,что это просто бегство.

Ведь тут у меня хорошая работа, есть хороший сад у сына

Почему я должна из за них бежать?

Но после этой истории я не могу серьезно относиться к мужу, так как он ничего не предпринял.

не поменял замки в доме ,ни сказал ,что бы они больше не приезжали к нам. ничего не сделал.

а когда я сказала , что давай снимем квартиру , он мне сказал что ничего не поменяется

но ведь это уже будет мой дом, где я буду пускать только тех кого хочу видеть

я не знаю как правильно мне поступить.

может бросить его?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Актавия, вы спрашиваете разрешения у психолога "бросить мужа"? Хотите заручиться оправданием на случай негативных последствий своего выбора? Хотите получить одобрение вашей идеи "закрыться от мира и жить своей жизнью"? Чего именно вы хотите, когда обращаетесь за помощью через сайт? Из вашего письма это совсем не очевидно. Если вы действительно намерены что-то менять в своей жизни, предлагаю вам обратиться за очной консультацией.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы