Состояние "застоя"

Алеся 07.09.2016

Часто стало приходить безразличие. Не радуют новшества, не трогают ни дружеские, ни любовные, ни рабочие отношения.Не хочется съездить на море, посмотреть хороший фильм, почитать интересную книгу. На работе нет стремления сделать что-то более сложное- лишь бы не трогали. Вместе с тем понимание, что так нельзя- есть. Не хочется прозябать в болоте. Что в таких ситуациях делать

Уважаемая Алеся!

В описываемой вами ситуации, когда ничего не хочется, нужно обращаться к психологу и разбираться, что происходит в вашей жизни. Возможно есть что-то важное для вас, которое не достигается вами, но имеет большую ценность, поэтому психика может так реагировать, т.е. Если я не имею этой сверхценности, все остальное бессмысленно. Это конечно лишь мои размышления, поскольку нет возможности с вами обсудить это. В любом случае моя рекомендация обратиться к психологу в Новосибирске и начать исследовать ваше состояние, причем не откладывая в долгий ящик. Чем дольше вы остаетесь в неудовлетворящем вас состоянии, тем труднее будет из него выбираться. Если хотите, можете обращаться, работаю в скайп режиме.

С уважением, психолог, Новосибирск

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Алеся.

Вы не написали сколько Вам лет. Возраст помог бы понять, есть ли предпосылки для того, чтобы говорить о возрастном кризисе

На Ваше состояние также может влиять гормональный фон. Опять таки - сколько лет, есть ли дети

А так-же Ваше семейное положение. Судя по тому, что Вы написали "любовные отношения", Вы не за мужем. Вероятно, это так-же может сильно влиять на Ваше психологическое состояние. У каждой женщины есть потребность в любви, в семье, в защите. Если она у Вас не реализуется, то вполне может наметиться депрессивное состояние, как раз то, что Вы сейчас отмечаете.

Пока что это еще может не быть депрессией. Но очень скоро, если Вы не обратитесь к психологу, очень даже может перерасти в нее. А это уже психиатрический диагноз. И лечить депрессию во много раз сложнее, нежели чем депрессивное состояние. И лечится депрессия не у психолога в Санкт-Петербурге, а уже у психиатр и психотерапевта. Я не пугаю Вас, но рекомендую не затягивать с нахождение причины Вашего состояния, дабы избежать такого прогноза событий.

Приходите на консультацию и мы вместе с Вами разберемся в этой ситуации, найдем причину Вашего состояния и разработаем план по выходу из этого состояния.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург