Гиперактивность ребенка

марина 20.04.2011

Моему сыну 3 года и4 месяца,он абсолютно не управляем!не воспринимает не слова не наказания,постоянно прерикается1я пыталась и спокойно поговорить,и повышала голос,и ставила в угол,все безрезультатно!что делать?посоветуйте пожалуйста!

Никитина Марина Дмитриевна

Марина!

У вашего сына кризис 3-х лет, который называется: Я-САМ!

Не нужно его наказывать!

Не запрещайте ему то, что не представляет опасности для его здоровья, он познает мир и себя самого, не сдерживайте его интерес к окружающему, а то к школе получите НЕУМЕХУ, НЕХОЧУХУ...

Не наказывайте ребенка, это не поможет, а только испортит его характер. Дети становятся неуправляемыми и маленькими тиранами если им все запрещают. Это их протест против запретов.

Читайте на моем сайте insight-psy.kz  статью О ВОЗРАСТНЫХ НОРМАХ развития.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, старайтесть общаться с малышом испоользуя закон одной трети:

третью часть поступков- запрещаю, третью часть поступков - разрешаю, третью часть поступков- игнорирую, не обращаю внимание.  Имейте в запасе и кармане "отвлекалочку" - отвлечь малыша на что то интересное.

К истерике ребенка  относитесь, как к болезни, не ругайте, сочувственно пожалейте и уйдите в другую комнату (истерика требует зрителей) если дома. И унесите из помещения могазина, если не дома.

здесь статья о кризисе трех лет:

http://www.mama.by/forum/viewtopic.php?f=56&t=909

Гиперактивность - диагноз ставит невропатолог