Свекровь говорит про меня гадости мужу

Светлана Леонидовна 29.08.2016

Мне 44 года, мужу 38. У него это первый брак и детей нет. У меня есть дочь 16 лет. Мы встречались 18 лет назад, но тогда ему было всего 20 лет и у нас ничего не сложилось и я была инициатором расставания. Вот 1,5 года назад встретились и поженились. Живём у меня. его мама не видела меня ни разу, но постоянно уговаривает сына бросить меня и говорит всякие гадости (иногда муж между может проговориться про мамочку). Я её не перевариваю, она просто авторитарная женщина по отношентю к сыну, всегда учит, оскорбляет и позволяла своему второму мужу бить и оскарблять сына. Сейчай её это бесит, что сын вышел из-под её контроля и пытается нас развести. как мне себя вести с мужем чтобы он вышел из-под её влияния и не боялся её. И как мне всети себя с ней. Мы ни разу не виделись, я как-то её приглашала, она не пришла.

Уважаемая Светлана Леонидовна!

Светлана Леонидовна

встретились и поженились. Живём у меня. его мама не видела меня ни разу,

Обычно при заключении брака члены семей женящихся знакомятся.

Светлана Леонидовна

постоянно уговаривает сына бросить меня и говорит всякие гадости (иногда муж между может проговориться про мамочку).

Ваш муж доносит Вам гадости, которые говорит о Вас якобы его мать с какой целью?

Светлана Леонидовна

Я её не перевариваю, она просто авторитарная женщина по отношентю к сыну, всегда учит, оскорбляет и позволяла своему второму мужу бить и оскарблять сына.

Если Вы ни разу не видели эту женщину, откуда Вы знаете такие подробности? И Вам о собственной матери гадости Ваш муж рассказывает.

Светлана Леонидовна

мужу 38. У него это первый брак и детей нет.

Мужчина прожиший с мамой до седых волос вряд ли повзрослеет когда-нибудь.

Светлана Леонидовна

. как мне себя вести с мужем чтобы он вышел из-под её влияния и не боялся её.

Это его мама и проблемы в общении с ней ему придётся решать самому. Если бы у Вашего мужа было желание установить границы, он бы это сделал сам.

Светлана Леонидовна

И как мне всети себя с ней.

Уважительно и корректно.

Светлана Леонидовна

Мы ни разу не виделись, я как-то её приглашала, она не пришла.

Кто из Вас со свекровью старше? Почему Вам  мужем не прийти к его маме? Почему он Вас ей не представит как супругу? Проблемы с собственной мамой взрослый мужчина в состоянии решить сам. У меня такое ощущение, я могу ошибаться, что Ваш муж поменял стареющую маму на более молодую. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана Леонидовна, здравствуйте. Муж Ваш уже более, чем взрослый, что бы адекватно относиться к манипуляциям матери и не идти у нее на поводу. Мать хочет, что бы он был "ее собственностью", но согласитесь, что многое зависит от мужа. Если у него проблемы с самооценкой и он зависит от мнения матери, то ЕМУ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ, можете показать ему мой ответ и мы сможет пообщаться с Вашим мужем по скайп, где сравнительно быстро он избавиться от зависимости от матери. Если не захочет, то Вы лично не вступайте в заочный спор с матерью и не противоставляйте себя ей, а спокойно доносите свою точку зрения, то мужу надо самому научиться делать анализ и потом принимать решения! Так же можно добавить, что мать хочет, что бы он был только ее и она не может принимать объективные решения, так как Вас вообще не знает. Но я уверен, что если бы она Вас даже знала, то вела себя так же, по описанным выше причинам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант