Свекровь говорит про меня гадости мужу

3203 2 ответов

Светлана Леонидовна 29.08.2016

Мне 44 года, мужу 38. У него это первый брак и детей нет. У меня есть дочь 16 лет. Мы встречались 18 лет назад, но тогда ему было всего 20 лет и у нас ничего не сложилось и я была инициатором расставания. Вот 1,5 года назад встретились и поженились. Живём у меня. его мама не видела меня ни разу, но постоянно уговаривает сына бросить меня и говорит всякие гадости (иногда муж между может проговориться про мамочку). Я её не перевариваю, она просто авторитарная женщина по отношентю к сыну, всегда учит, оскорбляет и позволяла своему второму мужу бить и оскарблять сына. Сейчай её это бесит, что сын вышел из-под её контроля и пытается нас развести. как мне себя вести с мужем чтобы он вышел из-под её влияния и не боялся её. И как мне всети себя с ней. Мы ни разу не виделись, я как-то её приглашала, она не пришла.

Уважаемая Светлана Леонидовна! 

Светлана Леонидовна


встретились и поженились. Живём у меня. его мама не видела меня ни разу,

Обычно при заключении брака члены семей женящихся знакомятся. 

Светлана Леонидовна


постоянно уговаривает сына бросить меня и говорит всякие гадости (иногда муж между может проговориться про мамочку).

Ваш муж доносит Вам гадости, которые говорит о Вас якобы его мать с какой целью? 

Светлана Леонидовна


Я её не перевариваю, она просто авторитарная женщина по отношентю к сыну, всегда учит, оскорбляет и позволяла своему второму мужу бить и оскарблять сына.

Если Вы ни разу не видели эту женщину, откуда Вы знаете такие подробности? И Вам о собственной матери гадости Ваш муж рассказывает. 

Светлана Леонидовна


мужу 38. У него это первый брак и детей нет.

Мужчина прожиший с мамой до седых волос вряд ли повзрослеет когда-нибудь. 

Светлана Леонидовна


. как мне себя вести с мужем чтобы он вышел из-под её влияния и не боялся её.

Это его мама и проблемы в общении с ней ему придётся решать самому. Если бы у Вашего мужа было желание установить границы, он бы это сделал сам. 

Светлана Леонидовна


И как мне всети себя с ней.

Уважительно и корректно. 

Светлана Леонидовна


Мы ни разу не виделись, я как-то её приглашала, она не пришла.

Кто из Вас со свекровью старше? Почему Вам  мужем не прийти к его маме? Почему он Вас ей не представит как супругу? Проблемы с собственной мамой взрослый мужчина в состоянии решить сам. У меня такое ощущение, я могу ошибаться, что Ваш муж поменял стареющую маму на более молодую. Всего наилучшего 

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана Леонидовна, здравствуйте. Муж Ваш уже более, чем взрослый, что бы адекватно относиться к манипуляциям матери и не идти у нее на поводу. Мать хочет, что бы он был "ее собственностью", но согласитесь, что многое зависит от мужа. Если у него проблемы с самооценкой и он зависит от мнения матери, то ЕМУ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ, можете показать ему мой ответ и мы сможет пообщаться с Вашим мужем по скайп, где сравнительно быстро он избавиться от зависимости от матери. Если не захочет, то Вы лично не вступайте в заочный спор с матерью и не противоставляйте себя ей, а спокойно доносите свою точку зрения, то мужу надо самому научиться делать анализ и потом принимать решения! Так же можно добавить, что мать хочет, что бы он был только ее и она не может принимать объективные решения, так как Вас вообще не знает. Но я уверен, что если бы она Вас даже знала, то вела себя так же, по описанным выше причинам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ