Я плохо сдала экзамены

Лора 10.06.2011

Я учусь в 9ом классе. В этом году мы сдавали государственные экзамены. Я очень плохо сдала экзамены, хотя всё, что было на них я знала и понимала. Я сильно волновалась. Сейчас мать говорит, что я тупая, никуда не годная. Одноклассники с усмешкой смотрят. Даже ученики, которые не готовились, сдали на отлично. Я старалась, выбросила много денег на частные уроки и вот результат... Не могу успокоится уже 3ю неделю. Каждый день об этом думаю... Почти все написали лучше меня.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лора, здравствуйте. В жизни так часто бывает, значимые для нас события вдруг не происходят. Хочется топать ногами, кричать, требовать все переделать. Крисать: я не согласна! Лора, все свершилось. Это факт! Ситуацию не изменишь. Можно изменить отношения к ней. Если продолжать страдать и горевать, есть опасения что вы превратитесь в неудачницу. Может сформироваться стереотип: у меня ничего не получается, я неудачница, я ничего не буду делать, ничего не изменишь. Лора, детка, надо менять картину мира пока она не закостенела. Попробуй найти несколько "за то...". Я не сдала хорошо экзамен, зато я лучше всех знаю английский. Зато я лучше всех шью... Зато мне можно поступить учиться в...Пробуй, Лора, у тебя получиться.

Пиши.

Удачи!

Т.Ш.