Сын часто думает и говорит о смерти, болезнях

Ольга 19.08.2016

Ему 18 лет. Он читает пишет посты о смерти.говорит какой смысл если умру.читает о сатане. гуляет иногда по кладбища, читает страшилки. Отвергает бога. В общем он развитый и умный активный ребенок, но меня это пугает. Хотела бы его привести к психологу но не уверена что пойдет. Сможете ли Вы помочь ему. Он считает что все это нормально. Часто бывает нервным.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ольга. Да можно! Приводите сына.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ольга, если у вас есть опасения, что сын не согласиться идти к психологу (что вероятнее всего), приходите сами. Я могу предложить вам работу над прояснением того, чем вызван интерес вашего сына к теме "смерти". Наилучшим результатом нашей работы, я считаю, будет выход с сыном на определенный уровень понимания. Сейчас, судя по вашим словам, его интересы, слова и поступки пугают вас и вы не понимаете зачем он это делает. Если вы поймете "что он находит для себя в этом?", "какие жизненно важные потребности он удовлетворяет через "общение со смертью?", то сможете с ним разговаривать на эту тему и оказывать на него влияние. Приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы