Сын отказывается есть

Виктория 15.08.2016

Здравствуйте.Помогите советом. Сыну 10 лет.Мучаемся проблемой.Он плохо ест..совсем плохо.Я в панике.Совершенно не ест,и даже отказывается пробовать мясо.,рыбу.Любое.В любом виде.Ест только колбасу варенку.совсем не ест овощи,из фруктов только яблоко и банан,никаких ягод.Проблема началась с детства.Он худенький естественно.Педиатры ничего толком не советуют.По сути вся его еда это молочная каша овсянка,картофель пюре,борщ,макароны пустые,колбаса варенка.ВСЕ!и так по кругу одно и то же ( Плачу,оъясняю,нужно кушать.Толку нет.Иммунитет на нуле.Частые простуды,очень частые,насморк постоянный,кашель,бронхиты.Совет врачей один,-нужно кушать,или так и будешь болеть.Если раньше ел некоторые супчики,то сейчас и от них отказался.Организм растет,скоро переходный возраст,для развития нужно кушать все и овощи и фрукты и мясо.Очень переживаю,что из за этого приобретем еще кучу болячек.Помогите,как мне быть? как переубедить?.Заставить вряд ли смогу.

Виктория, здравствуйте.

Вам необходимо выяснить причины такого поведения. Я бы порекомендовал пройти для начала полное медицинское обследование на предмет заболеваний. Возможно, это связано с изменениями в организме на уровне обмена веществ.Во-вторых, если там все в порядке. то посетить детского психиатра.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре