Не могу забыть измену мужа

Сабина 10.08.2016

Сабина 29лет города Астана. Мне изменил муж (ему 30) с взрослой женщиной с 5детьми(39лет). Вроде-бы и по возросту сразу ясно что у них не было бы будущего но все же мне так больно. Каждый день слезы. Узнала измену от женщины, сама пришла все расказала мне. Они вместе рабртали и года 3таму назад я у мужа в телефоне видела звонки на её номер и даже с ней разговаривала, приехала еще тогда и сказала просто друзья и звонки по работе. Я поверила ей( вроде тетя взрослая ). Муж даже предлогал дружить с семьями. Бывало еще тогда он дома не ночевал и часто пил спиртное и говорил якобы машина сломался и не приедет домой будет ночевать на работе . Бывало даже такое что тупо отключался. В тот период сыну было 6месяцев а дочке 4годика. Я работала после работы уборка стирка и сил не было на другое. Не было возможности поехать к нему на работу и проверить его. Он стал злым и начал бить меня. Я все терпела думала перестанет. Но годами он стал все хуже и хуже начал часто бить. В 2015году сильно побил после этого я его выгнала из дома. Пропадал неделями,а потом вспоминал о детей приходил пятым и ночевал . получилось так что я забереминела решила оставить ребёнка (по боялась аборта) он сказал ради детей бросит пить будет нормальнмы мужем( Жили мы раздельно 7 месяцев ) .2015году в октябре мы начали жить вместе все было хорошо даже и поверила что он изменился . В конце октября пришла любовниц мужа и рассказала что они вместе с ним с 2013года. Работая вместе закрутился роман.по ее словам они ходили в мечеть клялись не изменять друг другу ездили в алмату отдыхать каждый раз гостиницы. Она и признается что любит его. Я была беременна хоть и было жудко больно как то терпела, а сейчас все еще не прекращается их разборки . По ее словам муж сам ходит и просит быть как раньше, а по его словам якобы она хочет разрушить нашу семью,так как он был инициатором их растования. Не знаю как быть, уже 3 детей но каждый раз новые подробности их отношения. Сейчас доче 4 месяца. Ругаемся каждый день прошу уйдти его, он не хочет. Подать на развод не могу он спрятал все документы. Сейчас они с этой женщиной вместе не работают, но она сама мне звонит и пишет что муж все еще приходит к ней пишет любовные письма ждет ее просит вместе работать. Даже и письмо показала подчерк его сразу узнала в письме пишет о любви к ней благодарит за секс все такое. Не знаю как быть в постеле у нас вроде все отлично делаем друг другу приятно (минет и тд). Он говорит все в прошлом и не будет ходить больше к ней, просит прошения хотябы ради детей простила. Может из за квартиры он живет сомной так как снимать дорого и сейчас нет стабильного дохода у него. Запуталась я . Вокруг меня столько вранья. Когда мы в 3 садились разбираться кто кому пишет то бывало и такое чувство что они муж с женой ,а не я. По ее словам она помогала ему деньгами. В слезах рассказала когда ее дочь болела она даже к доче не ходил ради него оставалась с нем( они работают в сфере стройки )и в конце потребовала деньги якобы он ей должен большую сумму. (Она мне из начально говорила что есть муж, но выяснилось позже что она в разводе, а сейчас с мужем сошлась просит оставить ее в пакое.

Сабина, здравствуйте.

Подумайте над тем готовы ли Вы жить и терпеть такое отношение к себе? Если готовы, то жизнь Ваша будет продолжаться в таком формате периодически. Если не готовы, то четко определите, какую Вы хотите жизнь? С кем? Если с ним, то какие условия ему необходимо ставить? Подумайте над тем, какой смысл и какая необходимость женщины писать все подробности времяпровождения с Вашим мужем?

Возможно, Вы правы. Он действительно может жить с Вами из-за квартиры. Ему, наверное, так удобно. Спрятать документы, постоянно давать клятвы, обещания, но нарушать их. Готовы ли Вы также продолжать ему верить после этого? Решайте сами.

Несомненно, в практически каждых семьях наступает час Х, при котором многие семьи находятся на стадии развода. Но смотрите, что здесь важно понять: есть ли заинтересованность каждого (и не только Ваша в данной ситуации) жить вместе и предпринимать для этого усилия? Может быть заинтересованность , конечно, быть для вида, когда человек говорит одно,а потом нарушает снова. Помните, если Вы хотите, например, дать один шанс, то этот шанс должен сопровождаться условиями и санкциями, которые Вы должны реализовывать, если кто-то нарушает их. Если человеку другой выдвигает условия,а другой их нарушает, но не происходит реализация этих условий, то такие условия становятся бессмысленными.

 Если Вы хотите развестись, то Вы должны обратиться к юристам, в конце концов участковому, чтобы он помог найти Ваши документы. Можно пойти вторым путем, восстановить документы. Но эта процедура длительная по времени.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре