Сексуальное влечение

Егор 07.08.2016

Добрый вечер. Меня зовут Егор. Мне 22 года. В браке 2 года. Проблема заключается в оочень сильном сексуальном влечение к моей жене. Я не могу себя контролировать. Возможно вы скажете : Это хорошо! НО она не хочет секса ВОООБЩЕ. Самоудовлетворение не помогает ( 3 раза в день я думаю это перебор, но только после такого количества раз я немного успокаиваюсь и могу трезво мыслить.). Данная проблема у меня началась около полугода назад. До этого секс был 1-2 раза в меся иногда реже. Я переносил эти промежутки более менее нормально. Сейчас из-за этой проблемы я начал очень много курить (1-2 пачки в день, после отказов бывает что и 3 пачки тяжелых сигарет). Я стал очень раздражительным и нервным. С женой по этому поводу был уже не один десяток разговоров. Она мне просто не верит что меня так сильно клинит. Изменять жене не хочу, но боюсь что если попаду в ситуацию когда будет возможна близость с другой девушкой не смогу себя контролировать. У нас есть ребенок. Перед его зачатие секс был регулярно по 3-4 раза в неделю. После зачатия и родов его не было вообще около 1.5 лет ( 9 месяцев беременности и 4-5 месяцев после) потом он был редкий как я писал выше. Я начал чувствовать себя не уверено во время интима (если он случается) если мне было отказано очень остро стал реагировать (про себя начинаю ненавидеть жену за то что она не верит и себя презирать что у меня такая проблема... Жена от секса не получает оргазм (от мастурбации иногда получат если делает все сама). Также начал очень сильно ревновать жену. постоянно нахожусь в депрессии отвлечь себя не получается все время мысли возвращаются к интиму Надеюсь на вашу помощь. P.S. Сходить к сексологупсихологу нет возможности

Здравствуйте, Егор!

Егор

НО она не хочет секса ВОООБЩЕ

С этим конечно же надо разбираться: в чем причины этого нехотения, что сейчас  происходит между вами, что вызывает такое нежелание.

Егор

Данная проблема у меня началась около полугода назад.

Что произошло полгода назад?

Егор

Я стал очень раздражительным и нервным.

Это закономерно

Егор

С женой по этому поводу был уже не один десяток разговоров.

ВАЖНО, как вы вели эти разговоры.

Егор

У нас есть ребенок. Перед его зачатие секс был регулярно по 3-4 раза в неделю. После зачатия и родов его не было вообще около 1.5 лет ( 9 месяцев беременности и 4-5 месяцев после) потом он был редкий как я писал выше.

Беременность и послеродовый период очень важные и сложные моменты в жизни женщины. И снова очень важно, как вы участвовали в этих процессах, как поддерживали жену, заботились, насколкьо эмоционально включались... От всех этих составляющих зависит в принципе качество отношений, а затем уже и качесвто сексуальной жизни.

Егор

Я начал чувствовать себя не уверено во время интима

А как вы думаете, что вы тогда хотите доказать самому себе с помощью большего количества секса, что вы этим компенсируете?

Егор

Жена от секса не получает оргазм (от мастурбации иногда получат если делает все сама)

И снова с этим надо разбираться.

Егор

Также начал очень сильно ревновать жену.

ПРоявляет ли жена к вам свою любовь, как она это делает? Возможно секс - это единственный способ получить эту любовь. И надо разбираться, что может блокировать проявление любви.

Как видите, Егор, вопросов слишком много. Поэтому просто невозможно в формате "вопрос-ответ" дать вам какую-то точную рекомендацию. Но, возможно, эти вопросы помогут вам выбрать правильное направление движения в решении вашей проблемы. Но идеальный вариант - это консультаци с психологом.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Егор

Мне 22 года. В браке 2 года

Отчего так рано женились? Ведь 20 лет  - самое начало формирования себя как взрослого мужчины, поиска своего пути, пробы своих возможностей. Да и в этом возрасте редко мужчина и женщина способны жить самостоятельно. Как правило  - это жизнь за счет родителей. Любовь - это основа брака, но как мотив - недостаточен. Люди женятся сознательно тогда, когда внутренне готовы нести ответственность. Ранние браки редко движутся таким мотивом.  Ранний брак сам по себе не является чем-то неправильным. Он тоже может быть хорошей точкой роста для обоих супругов.

Но в данном случае это вопрос не праздный. Честный ответ на него многое бы прояснил.

Егор

До этого секс был 1-2 раза в меся иногда реже. Я переносил эти промежутки более менее нормально

Что значит "нормально"? Смиренно? Терпеливо? Хорошо подавив обиду, злость? Молодость, это как правило, страсть. Даже женятся юные люди, порой, для того, чтобы легально сексом заниматься. И опрять всплыл вопрос: "Каков мотив вашего с женой брака?" И отчего Вы так пренебрежительно относитесь к себе, Егор?

Егор

Сейчас из-за этой проблемы я начал очень много курить

Немудренно... Если не касаться чисто сексуального возбуждения, то его, по идее, уже давно должны перекрыть по силе возбуждения иного рода: обиды, злость, ревность, желание компенсирвать, забрать то, что Вам жена не додала. Сила этой потребности очевидно велика, но жить ни своим чувствам, ни своим желаниям Вы, Егор, не позволяете, по какой-то важной для Вас причине. Сигареты не спасут. Потребность все равно будет сильнее всех отвлечений. И судя по силе этой потребности, речь идет не о сексуальном желании, оно довольно легко удовлетворяется. Речь, похоже, идет о любви и всему что ее сопровождает: нежности, внимании к Вашим желаниям, уважении к Вашей жизни.

Егор

С женой по этому поводу был уже не один десяток разговоров. Она мне просто не верит что меня так сильно клинит.

Потому что Вы ей сообщаете о сексе, а хотите любви. Уверена, что в тот момент, когда она Вам со всей страстью будет отдаваться, Вы будете счастливы не от сексуального удовлетворения, а от от того, что Вас любят, Вас выбирают, Вас принимают и Вам доверяют.

После зачатия и родов его не было вообще около 1.5 лет ( 9 месяцев беременности и 4-5 месяцев после) потом он был редкий как я писал выше.

Если нет угрозы выкидаша или преждевременных родов, то беременность для секса не помеха. Это так, для информации.

Егор

про себя начинаю ненавидеть жену за то что она не верит и себя презирать что у меня такая проблема...

....за то что она игнорирует Ваши чувства и Вашу жизнь. Ее поведение Вы именно так воспринимаете. И получить все это Вы пытаетесь незрелым способом: попыткой вызвать с ее стороны к Вам жалость, сострадание понимание. Егор, это к сожалению секс не питает.

 Причиной такого поведения жены не обязательно отсутствие любви или сексуального влечения. Похоже, Ваша жена вообще человек недоверчивый, ее поведение напоминает поведение девушки, которая сопротивляется тому, чтобы ею пользовались. Возможно она была в ситуации насилия, не обязательно физического, психологического вполне достаточно для того, чтобы избегать любой близости, в том числе и физической. Поэтому как причина происходящего, Вы здесь не виноваты.

Однако, бессознательно Вы что-то транслируете в ваш контакт, отчего она закрывается, продолжает избегать близости с Вами. И, мне кажется, когда Вы говорите о сексе как о исключительно фукнциональной, биологической потребности, то подраненная в психологическом отношении женщина, скорее всего от этого закроется. А что у вас в отношениях с романтикой? Цветы, сюрпризы, флирт, легкая ласка, нежные слова, пронзительные взгляды? Как то быстро в свои 22 вы оба из детей превратились в старичков, так и не распробовав весь вкус взрослой жизни.

Жена от секса не получает оргазм (от мастурбации иногда получат если делает все сама)

Она зажата, закрыта и доверяет только сама себе. Что-то есть в ее опыте с детства, что повлияло на такое восприятие отношений с близким человеком.

Егор

Сходить к сексологупсихологу нет возможности

Надо выискивать возможности для решения важных вопросов в своей жизни. Без психотерапии разблокировать ни себя от хронической вины, тажелого чувства долга и подавления своих потребностей, ни жену от замороженного состояния души, недоверия к близости вы не сможете. Хотите изменений, нужно постараться ради этого.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск