Отношения после попытки суицида

Алла 05.08.2016

Здравствуйте. У моего парня была попытка суицида, сейчас он в больнице. Ему 22, мне 26, я в разводе, есть ребенок.я пыталась с ним расстаться из-заего пристрастия к алкоголю, а сейчас в растерянности. я его люблю и хочу с ним быть как можно чаще, но семью создавать боюсь. Про то, что хочет умереть он ни разу не намекнул, в одиночестве вскрыл вены, а потом испугался и вызвал скорую. Сейчас будет лечиться и от алкогольной зависимости тоже. Как с ним общаться.? я боюсь, что он не справится, если я его сейчас брошу и что сама останусь без любимого. И в то же время мне страшно, что если мы все-таки будем вместе, он в дальнейшем будет продолжать пить или повторит попытку. Он меня очень любит и я не хочу делать больно ни ему, ни себе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Вам действительно стоит серьезно подумать прежде чем создавать семью с этим молодым человеком - Вы знаете, что есть проблемы с алкоголем, к тому же попытка суицида указывает на его эмоциональную нестабильность, и уже после этого шага его должны будут направить к врачу-психиатру (так как после любой суицидальной попытки нужна работа именно с этим врачом, чтобы выяснить причины данного поведения). Вы можете не спешить создавать семью,а  пожить отдельно, присмотреться к тому, что происходит в его жизни, чем он занимается, как лечится от алкогольной зависимости, как его психическое здоровье, поговорить с врачом узнать о его состоянии и о том, какое лечение ему необходимо принимать. Посмотрите, насколько человек в состоянии нести на себе ответственность за свою жизнь. У Вас есть ребёнок, поэтому Вы должны очень осторожно отнестись к возможным отношениям и к семье с ним. А также и для того, чтобы Вы сами не стали "созависимой"  в этих отношениях и не брали на себя роль Спасительницы, которая пытается спасти его от самого себя - тем самым Вы не поможете ему,а вот хронифицировать его состояние можете. Вам нужно разобраться в том - почему Вы выбрали именно этого партнера, у которого нестабильная психика и у которого проблемы с алкоголем.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.