Чувствую себя ненужной

Елизавета 31.07.2016

Здравствуйте! Я всегда всем помогаю, еще не кому не разу не сказала нет. Всем тем кому помогаю являются родственники. Когда я о чем-то их прошу всегда слышу ответ НЕТ. Когда они куда нибудь едут или приглашаю всех на шашлык ( например) .меня не когда не зовут к себе. под калываюти все на мне срываются , раньше я была сильной , но сейчас сразу плачу. У меня есть подруга мы с ней с детства дружим , но к сожалению был момент когда она меня предала, спустя год я ее простила и все отпустила. Подскажите что мне делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! Вам стоит НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ "НЕТ", научиться слышать себя, перестать пытаться своей безотказностью завоевать любовь к себе. Вами пользуются и показывают это Вам - Вы надеетесь, что помогая родным, сможете рассчитывать на теплое отношение к себе, НО они лишь используют Вас для решения своих проблем, а проводить с Вами время, помогать Вам - это им не интересно, ведь Ваша роль иная - быть безотказным помощником. Вы чувствуете себя ненужной, потому что сами не цените себя - постоянно помогая всем, Вы перестали слышать себя - а  НУЖНО ли это Вам? а МОЖЕТЕ ли Вы действительно помочь? а не хотите ли Вы чего-то иного? Вы перестали слышать себя, перестали защищать себя, Вы позволяете собой пользоваться - поэтому и возникло это чувство. Вы хотите быть любимой, но стремитесь заслужить любовь, все делая для всех и прощая всех, надеясь когда-нибудь получить в ответ тоже любовь и защиту - НО  - этого не будет. Вы показываете другим как сами относитесь к себе, поэтому это же отношение к себе и получаете! Вам нужно остановиться! понять, что ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ заслужить и что есть единственный человек сейчас в Вашей жизни, который нуждается в Вас, хочет быть услышанным - это та девочка, которая живет внутри Вас - это ОНА хочет любви, заботы и внимания, НО Вы отворачиваетесь от неё, думая, что кто-то из вне должен ей все это дать. НЕТ - Вам нужно повернуться к ней, научиться слышать её, защищать её и любить, а не позволять пользоваться ею. Тогда Вы перестанете гнаться за принятием окружающих и уже сможете выстраивать с ними совсем иные отношения, не позволяя пользоваться собой.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.