Как вернуть былые чувства и сохранить брак?

Александра 30.07.2016

Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста что дела? Мы с мужем в браке уже с 2012 года с марта, по началу все было отлично любовь, страсть и все такое((( с 2014 года с августа он живёт в другом городе там работает, с тех пор я была у него 3 раза. Первые два раза было все отлично , но вот последний раз не очень (( пришли к выводу что пора развестись((( я люблю его наверно до сих пор а вот он уже нет говорит что все угасло у него. У на ребёнок 4 года девочка! После того когда я уехала он начал мне писать что не надо делать поспешных выводов давай не будем разводиттся у нас же ребёнок и все такое. Жить из за ребёнка я не хочу(((. Он приедет сюда на следующий год в начале лета и говорит поживём увидим!! Он хочет вернуть прежнии чувства но не знает как это сделать..... Помогите ПОЖАЛУЙСТА....

Здравствуйте.Александра.Совершенно очевидно,что Ваш муж к Вам не тянется и прекрасно проводит время,как холостяк.Ему ни Вы ни ребенок не нужны.Сохранять формальный брак ради ребенка так же нет смысла,так как нет и формального брака.У Вас все по отдельности.Я думаю,нужно не мужа ждать,а строить свою судьбу заново.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если ничего этого нет,то и не будет.Думайте почаще о себе и своей судьбе.Ваше решение будет зависеть от той ценности,которую вы себе назначите.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград