Семейные отношения

Марина 27.07.2016

Здравствуйте, Александр, у меня проблема с мужем, у него внезапно началась потенция, не в лучшую сторону, после родов нашей дочери. он присутствовал на родах, после всего этого у меня началась жизнь "мамочки", мне было особо не донего. сами поймите, маленький ребенок,но при этом по его требованию, я и по своему желанию исполняла супружескии долг.спустя два года я вроде отличалась

Здравствуйте, Марина. Планируя ребенка, обоим супругам нужно к этому готовиться, и не только к тому, что в семье появится еще один маленький человечек, а и то, что он требует к себе много внимания, ввиду чего, существенно меняется ритм и образ семьи в целом, в т.ч. и в вопросе секса.

Просто так, потенция у мужчин не снижается, этому всегда есть причины. Поэтому, сначала, мужу стоит пройти медицинское обследование, чтобы исключить физиологию. Если это все же вопрос психологии, то причина может быть и в изменении ритма жизни вашей семьи, в результате чего у него могли сложиться ощущение того, что Вы не желаете его, или что-то не получается. Поэтому, сначала Вам стоит с ним просто поговорить, как бы между прочим, как и почему изменился ритм жизни семьи, в тч и в сексе. А в самом сексе, хвалите и восхищайтесь им. Это будет подогревать его либидо. Ну и конечно нужно просить и привлекать его к помощи по уходу за малышем, а также, инициировать секс Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн