Почему парень перестал писать?

Мария 25.07.2016

Здравствуйте.

Полгода назад познакомились с парнем в интернете. Ему 25 мне 18 (предложила знакомство я, на что он ответил положительно). Он с другой страны. Мы очень быстро сдружились и разницу в возрасте не замечали. Слали друг другу фотки каждый день, видео, он мне часто писал утром, вечером, и всегда по милому, со смайликами. Но буквально 2 мес. назад как то все поменялось. Я поняла, что привязалась к нему, но стал реже писать, я решилась сама писать, на что он не всегда отвечал, может ответить через день или неделю, может и не ответить. (Хотя в интернете сидит, у него очень много знакомых как в сети, так и в реальной жизни). Но когда он отвечает, то интересуется, как я, как у меня дела и чем я занимаюсь, хотя я думаю его это неинтересует. Очень редко пишет сам. Пишет уже просто, без скобок и смайлов. Я как то прямо сказала, что мне с ним нравится общаться, но если в чем то проблема: разница в возрасте или неинтересно со мной: скажи прямо. На что он ответил, что я классная, а разница в возрасте роли не играет в нашем общении, просто у него дела, работа...Но я ему не очень верю. Понимаю, что надеяться на большее глупо, но мне достаточно просто с ним общаться по интернету, потому что он мне очень интересен (в обычной жизни у меня есть подруги, друзья), но мне очень интересно продолжать общение с ним, тем более так, как раньше. Может вы подскажете, как понимать его поведение?

Силина Марина Валентиновна

Мария, здравствуйте. Невозможно узнать причины изменений молодого человека. Но можно предположить. Вы лично не знакомы - не встречались, не прикасались друг к другу. У каждого из вас есть своя реальная жизнь- друзья, подруги. Он Вам ничего не обещал. Была возможность и желание- писал каждый день, подкрепляя смайликами. Появились какие-то изменения в жизни- отвечает из вежливости. К знакомствам в сети не стоит относиться слишком серьёзно. Очень часто я сталкиваюсь с глубокими разочарованиями. Люди, ни разу не встречавшись в жизни, влюбляются, привязываются. Поэтому, не старайтесь понять- что там, в другой стране происходит с парнем. Лучше попытайтесь разбираться в себе- по какой причине Вы, несмотря на изменения парня, продолжаете ожидать от него прежних знаков внимания. Относитесь к себе бережно!- если человек не соответствует Вашим представлениям о том, кто должен быть рядом с Вами- бегите от него сами! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново