Как забыть любимого человека?

Кристина 21.07.2016

Мне 15 лет.Вообщем,был у меня парень.Встречались 3 месяца,но он бросил меня ,потому что полюбил другую девушку.Я решила добавиться к ней ,посмотреть на кого променял.Мы подружись,погуляли.В итоге хорошо общаемся ,но она часто скидывает мне его сообщения ,там милости всякие.Мне обидно я начинаю плакать,Но сказать этого не могу.Мне кажется она будет говорить мол" ой ,любишь что ли до сих пор?"Или еще что то в этом роде.Она знает ,что он бросил меня ради нее.Она долго извинялась ,я простила ее.Но идет 3-й месяц,как мы расстались.Она была в лагере во 2-ой смене ,целовалась с многими,не знаю даже знает ли он.Но он тоже по ней не скучал,видела много фотографий где он и какие то другие девушки.Вообщем,ситуация глупая.Но 3-й месяц,как люблю.Я не знаю что мне делать ,я хочу его вернуть ,но боюсь что он пошлет меня.И вконтакте он кинул меня в чс,не знаю даже за что. Я не понимаю его.

Что мне делать?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Кристина!

Как я понимаю, Вы хотите получить рекомендации по следующему вопросу:

Кристина

.Я не знаю что мне делать ,я хочу его вернуть ,но боюсь что он пошлет меня

 Во-первых, если Вы чего-то хотите, не бойтесь дать себе право на реализацию этого желания (если, конечно, оно не причиняет вреда другим людям).

Если Ваш знакомый "пошлёт" Вас, как Вы боитесь, это в чём-то будет даже  хорошо - Вы будете понимать, что это отношения ему не нужны, и перестанете питать иллюзии. Ничего страшного, на самом деле, в этом нет. Примите как данность - Вы не обязаны нравиться всем, кто Вам нравится. Точно также как те, кому Вы понравились, не обязаны нравиться Вам. Это нормально. И не говорит о чьих-либо недостатках. Вы хороши независимо от того, захочет этот мальчик иметь с Вами отношения, или нет. Это только про него, а не про Вас. Учитесь уважать и любить себя независимо от того, хочет ли кто-то быть с Вами.

Поэтому Вам не нужно его "понимать", это не важно на самом деле. Вам нужно просто принять его позицию - хочет он с Вами отношений, или нет.

 Более того, парень, который может "послать" девушку, вообще вряд ли достоин внимания, его жизненные ценности явно не верные. Об этом же говорит и тот факт, что

Кристина

он тоже по ней не скучал,видела много фотографий где он и какие то другие девушки

Во-вторых, для чего Вам нужны переживания по поводу того, что он пишет Вашей знакомой? Похоже на попытку контроля за ситуацией. А зачем Вам это? Если, как вы пишете:

Кристина

она часто скидывает мне его сообщения ,там милости всякие.Мне обидно я начинаю плакать,Но сказать этого не могу.Мне кажется она будет говорить мол" ой ,любишь что ли до сих пор?"Или еще что то в этом роде.

то два варианта - или попросить её этого не делать, и перестать расстраиваться. Или честно сказать о Ваших чувствах, что Вам это неприятно. Никогда не бойтесь говорить о своих истинных чувствах -  это сила, а не слабость.

В-третьих, поверьте, - в Вашем возрасте влюбленности возникают достаточно просто. И не стоит держаться за того, кто Вас не ценит. Поверьте, чем больше Вы будете ценить себя, тем больше Вас будут ценить другие, и Вы найдете отношения, в которых будете счастливы.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске