Проблемы с мачехой

Анастасия 20.07.2016

Я живу с мачехой уже 5 лет.Скоро 18 лет!

Моя мачеха все время говорит что со мной что-то не так!Называет больной!Моей бабушки говорит что я больная,говорит все плохое а мне в лицо мило улыбаеться!она не верит в меня(посстоянно унижала счас это менее редко происходит!не Могу найти с ней общего языка((твердит что у меня нет друзей.Хотя их много!Когда умерла моя подруга в феврале она даже не пожалела а просто сказала что ей плевать что у меня там случилось!это было очень больно!!!((постоянно вспоминает прошлое и то какой я была!Она не видит меня настоящую а видит лишь меня прошлую!Сидут по прошлым ошибкам!что мне делать(с этим!подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы не можете отвечать за то, как Вас воспринимают окружающие  - в том числе Ваша мачеха. Вы приобретаете жизненный опыт, меняетесь, не пытайтесь ничего никому доказывать, становитесь собой, любите и уважайте себя, не стоит тратить свою жизнь, чтобы пытаться изменить чье-то представление о Вас. Учитесь, занимайтесь своими делами, общайтесь с друзьями, взрослейте, берите на себя обязательства и ответственность. Если мачеха увидит и оценит то, что Вы выросли и можете уже отвечать за себя и свои поступки - значит, она способна увидеть и Вас, а если НЕТ - то не стоит гнаться за её признанием. Главное, чтобы Вы смогли строить свою жизнь,а не искать одобрения, пытаясь подстроиться под представления окружающих о Вас!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.