Как вернуть любимого?

Ирина 06.06.2011

Я студентка,мне 20 лет ,2года назад познакомилась с парнем,который мне очень понравился хотя отношениям в начале не придавала серьёзного значения.Но позже всё поменялось,мы начали строить совместные планы и всё было хорошо,хотя мне было немного страшно т.к. он видел во мне свою будущую жену а на то время мне было это еще не нужно.Так мы встречались 1.5 года,хотя надо заметить что учимся мы в разных городах,но это нас никогда не смущало.И вот некоторое время назад мне захотелось окончательно разобраться в себе,понять чего я хочу,хочу ли я замуж за этого человека.Я попросила у не некоторый тайм-аут чтобы подумать,но здесь было самое страшное в это время я встретилась со своим бывшим парнем(сама не знаю зачем,наверное чтобы понять почему он от меня когда-то ушёл,у нас была похожая ситуация),и К. нас увидел,хотя с бывшим у меня ничего не было.После этого случая мы с К. остались вместе,он говорил что он меня простил...но уже через месяц он попросил у меня время чобы подумать самому,нужна ли я ему, подумав он клялся что всё точно решил и в этом мире ему нужна только я и никто другой,я немного успокоилась.Но уже через месяц у нас начались ссоры и в конце концов он сказал что хочет расстаться,что не может забыть того случая когда увидел меня с парнем,что не знает что чуствует ко мне сейчас...Я просила его дать нам ещё один шанс,но он был не приклонен.Через месяц как мы расстались у меня было подозрение на то что я беременна,я рассказала ему,на что он мне ответил что не уверен что это его ребёнок,хотя К.был у меня единственным мужчиной.Сейчас уже прошло 2 месяца,тогда оказалось что у меня был выкидыш а не беременность,но К.я уже ничего не рассказывала,сказала что у меня всё хорошо, хотя сама просто сходила сума.После этого я ему ещё периодически звонила просила прощения,но ничего не получается а недавно он сказал мне что встречается с новой девушкой и что любит её...Но я не понимаю как могла так быстро уйти любовь у него...я его очень люблю и ненавижу себя за то что колебалась и что совершила такую глупую ошибку,виню себя что не заметила вовремя беременность и не смогла сохранить ребёнка...Не знаю что мне делать я окончательно разбита понимаю что мне нужен только этот человек и никто другой,но я не знаю что сделать чтобы добиться его прощения и вновь завоевать доверие,дайте пожалуйста совет...Заранее благодарю.

Здравствуйте, Ирина.

Отношения - танец двоих. Если одному не подошел ритм танца (когда, например, Вы захотели отдохнуть и подумать, надо ли Вам это..), и он отходит в сторону, второму ничего не остается, как танцевать одному, или искать партнера.

Вероятно, вы оба запутались.. И в какой-то момент, вместо того, чтобы прояснить свои чувства и отношения, вам двоим стало легче сделать вид, что нет боли и обиды, что ничего особенного не происходит...

Но это не так. Боль остается. Если молодой человек поверил, что Вы ему изменили, то он только на одной мести (недавно он сказал мне что встречается с новой девушкой и что любит её) может долго продержаться. Но это неприятное состояние...

Я бы Вам предложила прийти на консультацию - для начала необходимо прояснить, что именно сейчас с Вами происходит.

Затем можно попробовать прояснить отношения с молодым человеком. И только потом решать, что делать с этими отношениями.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.