Почему он ко мне всегда приходит во сне?

Светлана 18.07.2016

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня был друг-сосед с детства, дружила с ним до 16 лет. Сейчас не общаемся, мы не поссорились, виновата во всем я, что перестала выходить гулять,так как я поняла, что в 16 лет смешно гулять во дворе, и я стала гулять по городу с другими друзьями, его звала с нами пойти, он не хотел, не любил присоединяться в чужую компанию,мы даже сразу перестали здороваться. Сейчас редко вижу в маленьком городе, да и мы недалеко друг от друга живем. Но вот у меня одна проблема, он постоянно ко мне приходит во сне, все время мы общаемся, гуляем, или как я увидела, что женится на какой то девушке или скоро отцом станет, и я начинаю ревновать или расстраиваюсь. Хотя мне очень хочется с ним общаться, он ведь был мне как брат, я даже в детстве думала, что выйду за него замуж. У него уже есть девушка, но я не приревновала, мне просто не хотелось чтоб его трогали чужими руками. Когда его во сне вижу, мне очень приятно с ним находиться, я была так счастлива. Может он думает обо мне? Мне сейчас действительно его не хватает. Не знаю, как снова начать общаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! прошлое время и Вы понимаете последствия своих выборов, понимаете, что лишились чего-то в своей жизни. Сейчас сожалеете о том, что не смогли сохранить дружеские отношения, возможно, душу терзают и нереализованные мечты (хотели за него замуж), уверены, что не влюблены в него, что это не ревность (скорее ревнует в Вас та девочка-подросток) - вся эта нереализованность и приводит к тому, что Вы видите эти сны (у Вас ещё есть иллюзорная связь  с ним и Вы не хотите от неё отказываться), возможно, не хотите расставаться с частью своего прошлого или не имеете в настоящем чего-то важного и ценного (например, отношений, любви), поэтому и обращаете свой взор в прошлое. Подумайте -а  зачем Вам восстанавливать с ним связь? что это Вам даст? что хотите получить? разве это только дружба или возрождение надежды на что-то все-таки большее? Вы можете заговорить с ним сами, извиниться, сказать, что Вам были дороги прошлые отношения и Вам жаль, что все закончилось именно так, узнать, что он думает по этому поводу, хочет ли он поддерживать отношения, нужно ли это ему. У Вас два варианта - или продолжать мечтать дальше и уходить в мир фантазий и грез или поговорить с ним в реальности и все расставить по местам (даже такой разговор может развеять все Ваши иллюзии и, возможно, поэтому Вы можете бояться с ним заговорить, чтобы оставить себе эти иллюзии и фантазии).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Светлана

Не знаю, как снова начать общаться.

- ну раз вы его часто видите, то надо просто подойти и сказать "Привет! Сегодня видела тебя во сне. Как поживаешь?"

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти