Меня не понимают родители

Алина 16.07.2016

Здравствуйте.Меня зовут Алина.Мне 11 лет.

Я обратилась сюда потому что ,Я очень много ругаюсь со своими родителями. Вплоть до того что я уже не раз собиралась сбегать из дома.Но я не знала куда мне идти,поэтому я и не смогла сбежать.

Ночалось это когда моему брату исполнилось 1 год.После этого родители меня начали не за что меня ругать .Вот уже моему брату 5 лет ,но они меня всё ровно ругают .Если тимур(мой брат) хоть раз заплачет ,то алина сразу виновата.алина не так убралась в комнате ,алина ты плохая,обзывают меня .У меня есть бабушка и тетя они тоже знают как родители со мной обращаются .Они меня понимают.Даже в праздники я всё ровно виновата.Был даже сучий в новый год,я хотела подарить маме с папой танец ,но папа сидел и играл с тимуром .Я так и не показала этот танец.

У моей мамы очень много вещей.А я хожу в дырявых лосинах и в старых кроссовках,летом.Мне вещи отдаёт тётя и моя бабушка ,а маме не чуточку не стыдно.Я пыталась с ними поговорить но им всё ровно.

Я много болею у меня проблемы с сердцем,психикой.

С психикой у меня проблемы из за нервов ,когда меня хоть один раз оскорбят то я не смогу выдержать и заплачу и на ору на них.

Но мама меня не водит не куда.Меня не кто не понимает.

Алина, Ваша ситуация, действительно, очень непростая. Это очень тяжело и горько чувствовать себя отвергнутой своими родителями!
Самостоятельно Вы вряд ли справитесь с этой ситуацией. Однако у Вас есть близкие люди, которые понимают и поддерживают Вас - Ваша тетя и бабушка. Вы можете делиться с ними  своими переживаниями и сомнениями, просить у них помощи. Они могут подсказать, как действовать в той или иной ситуации. Возможно, они помогут Вам наладить отношения с родителями.
Они тоже могут обратиться к психологу за помощью, если согласны с Вами, что ситуация неблагоприятная и необходимо так или иначе вмешаться в нее.
Главное помните, что у Вас есть близкие люди, а, значит, Вы не одиноки и у Вас есть поддержка!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков