Как вернуть прежние отношения с мамой?

Валерия 12.07.2016

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь. Через пол месяца мне будет 17 лет. Проблема такова: я встречаюсь с молодым человеком 2 года, на данный момент ему 18 (почти 19, у нас с ним день рождения практически в один день). Так получилось,что он учится в другом городе и мы видимся 2-3 раза в неделю. Так как он очень хорошо общается с моими родителями, он предложил мне поехать на ночь в другой город, где он учится. Он пришел ко мне,что бы поговорить с моими родителями и попросить их отпустить меня с ним. 2 месяца назад мы с ним переспали. Мама сугубо против секса до 18 лет. Когда мне было 14 и мы только начинали с ним встречаться,он клялся моим родителям, что никакого секса до 18 лет не будет. Но так вышло, что он пришел к моим родителям, и чуть ли не с порога не заявил,что мы уже переспали 2 месяца назад! Я была в шоке, мы с ним это не обговаривали. Состояние мамы не описать словами. Она долго плакала, и постоянно говорила:"ну в кого ты такая, ну зачем? Пожалеешь же потом, это не навсегда" ну и т.п. Я знаю,что он меня очень сильно любит и видит меня в будущем своей женой. Он говорил мне об этом бесчисленное количество раз. Маме клялся об этом же. Ну, в общем, проблема в том, что мама теперь со мной практически не разговаривает. Спрашивает только об этом. Я не знаю как наладить с ней отношения и объяснить, что рано или поздно это бы все равно произошло. 2 года - приличная дата, по-моему. Помогите пожалуйста.

Уважаемая Валерия!

Валерия

он клялся моим родителям, что никакого секса до 18 лет не будет. Но так вышло, что он пришел к моим родителям, и чуть ли не с порога не заявил,что мы уже переспали 2 месяца назад

Молодой человек продемонстрировал Вашей маме, что он ненадёжный, не умеющий держать слово мальчик, взрослые мужчины так себя не ведут. Похвастался, не думая о последствиях для Вас его поведения.

Валерия

Состояние мамы не описать словами. Она долго плакала, и постоянно говорила:"ну в кого ты такая, ну зачем? Пожалеешь же потом, это не навсегда" ну и т.п.

Есть от чего маме плакать. Предательство - не поступок, а привычка. Нет гарантий, что Ваш молодой человек не поступит ещё раз подобным образом - пообещает и не выполнит обещания.

Валерия

Я знаю,что он меня очень сильно любит и видит меня в будущем своей женой. Он говорил мне об этом бесчисленное количество раз. Маме клялся об этом же.

По поводу секса до 18 лет он тоже клялся. "Единожды солгавший, кто тебе поверит."

Валерия

Я не знаю как наладить с ней отношения и объяснить, что рано или поздно это бы все равно произошло. 2 года - приличная дата, по-моему.

То есть Вы собираетесь объяснять взрослой женщине, давшей Вам жизнь и вырастившей Вас,  что Вы лучше разбираетесь в жизни, отношениях мужчины и женщины и перспективах отношений с нарушающим своё слово мальчиком. Это приведёт только к конфликту, поскольку это крайняя степень неуважения к маме. Вы можете только просить прощения и сожалеть, что нарушили договорённость, Вам и Вашему мальчику (не могу написать молодому человеку) доверяли, как взрослым, разумным людям, вы не оправдали доверия. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан