Как сделать отношения лучше?

Диана 05.06.2011

Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 18 лет.Встречаюсь с парнем совсем не много,около 9 месяцев,все это время мы были далеко друг от друга,виделись по выходным,иногда чуть реже.Сейчас речь едет о помолвке,а чуть позже уже и свадьба.Конечно мы понимаем что это рановато для нас,но выбора у нас нет,мне надо поступать,если же я поступлю у себя в городе нам будет тяжело на расстоянии,поэтому я поступаю у него,чтобы мы всегда были вместе.Мы любим друг друга,однако у него тяжелый характер,ему 20 лет,недавно открыл свое кафе.Перспективный,умный,сообразительный,но мне с ним тяжело.Мы частенько ссоримся по мелочам,но я стараюсь все быстро уладить.Бывает иногда что он закрывается в себе,как будто его что то тревожит,но он об этом не говорит.Как мне кажется холоден ко мне и как будто его заставляют со мной общаться.Раньше он был другим,много разговаривал,был более нежным.может он просто скучает и ему тяжело без меня?Он говорит что у меня к нему только влюбленность,эмоции.Он много требует от меня,и совсем не боится меня потерять.Как мне быть и что делать,чтобы он относился ко мне хоть немного лучше?

Здравствуй, Диана!Биологический срок действия любви - три года. Именно по истечении гормонов и эффекта новизны люди оставются один на один с тараканами друг друга либо же успевают сформировать дружественные и теплые отношения, которыми стоит дорожитьи хочется поддерживать, продолжая их в воспитании детей и построении быта.Прочитав твой рассказ, у меня вонзникло ощущение, что ты делаешь немало шагов навстречу в Ваших отношения: "поступаю у него,чтобы мы всегда были вместе","мне с ним тяжело","я стараюсь все быстро уладить". В ответ - кроме перспективности и интеллекта ничего не сказано:(. "Тяжелый характер" - это не оправдание, сначала это тараканчик, которого можно себя уговорить не замечать, а годика через два уже - серьезная проблема. А вот фраза "совсем не боится меня потерять" - напрягает. Это после-то такого количества шагов навстречу? "может он просто скучает и ему тяжело без меня?" - видишь, в твоем тексте для меня читается недоумение, а с годами его могут заменить фантазии, домыслы и подозрения:(((.Правильно, что начинаете жить вместе - но в этом тоже надо быть готовым к разочарованиям: красивый кавалер не всегда красив в житейских дрязгах. А вообще идеальный вариант - визит к семейному психологу, может быть - тестирование на совместимость и работа с взаимными приятными и неприятными переживаниями. Ведь первые важны, а вторые - имеют свойство накапливаться:(. Как получить лучшее отношение - открыто говорить о своих переживаниях: "мне неприятно", "я не понимаю, и поэтому мне больно", "мне обидно, когда ты так поступаешь.." и т.д. Партнер должен понимать, что чувствует человек рядом - только тогда это отношения, а не игра в одни ворота.Удачи тебе и взаимопонимания!