Отношения с родителями

Анжела 12.07.2016

Добрый день! У меня семья ,мы с мужем работаем,старший ребенок ходит в школу средний и младший в сад ,у нас до нового года была няня,в январе месяце приехала к нам моя мама,у нее ребенок 4 года,муж не работает ему 42 года. Жить им не на что мать не работает тоже ,приехала под предлогом что поругалась с мужем ,одновременно общалась с ним по телефону ,соответственно нам пришлось няну уволить. Щас лето она детей забрала на дачу ,я перевожу деньги но куда они уходят я понять не могу ,сколько не дай все мало ,уже дошло до того что я начала считать сколько отдала и получилось в мес 50т р , неужели мои дети так едят ?! Как не позвоню все высказывает что мои дети плохие ... и ругаться не хочется с ней но и терпеть не могу больше ,мы с мужем решили вернуть няню ,подскажите как ей можно донести это что я не буду больше содердать ее семью и молодого мужа.??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! Судя по всему,  у мамы есть свой дом, но она приехала к Вам, так как поругалась со своим мужем. Озвучивала ли мама на какой срок приехала и что планирует делать? Вы, также видно по настрою, человек последовательный и Вами она не сможет манипулировать, если Вы не будете поддаваться. Вы с мужем решили, что будете возвращать няню, остается расставить все акценты с мамой. Вам нужно для себя решить, какую помощь можете ей оказать (например, помогать не деньгами, а продуктами, лекарствами, т.е. конкретно чем-то), а в чем откажетесь ей ( например, жить вместе с ней, содержать её). Останется донести это до мамы, но стоит быть готовой и к обидам на Вас и мужа,  что в сложной ситуации бросаете её и т.д. Пока Вы будете её содержать, у неё не будет мотивации решать свои проблемы. Обговорить с ней сколько времени можете ещё ей помогать, скажите, что Вы не можете за неё решить её проблемы, что у Вас также есть семья, что готовы её поддержать, помочь материально, но не деньгами, а чем-то конкретным, что надеетесь на её понимание и расскажите то, какое решение видите Вы - например, перестает давать маме деньги, она едет к себе и решает свои проблемы в своей семье, Вы можете её поддерживать и быть рядом морально. Просто займите взрослую позицию и не позволяйте собой манипулировать. Мама взрослый человек, может сама обеспечить себя и ребенка, а также разобраться со своим мужем.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.