Родители парня против меня

Валерия 11.07.2016

Добрый день. Мы встречаемся с молодым человеком уже 1,5, пол года живем вместе с его семьей. У меня проблемные отношения с моими родителями, поэтому можно сказать что я одна и у меня ничего нет(нет жилья, поддержки), плюс я еще часто болею. С молодым человеком у нас проблема в понимании друг друга( просто смотрим на мир разными глазами) из-за этого часто ссоримся,но в остальном все хорошо и расставаться не собираемся-всегда можно решить проблему непонимания( парень человек замкнутый и на многие вещи смотрит не как все остальные). Сейчас мы планируем путешествовать автостопом(это поможет лучше понимать друг друга, научиться действовать как команда, увидеть что-то новое и просто посмотреть мир). Из-за этого парню пришлось уволиться с работы, чего он очень давно хотел и наконец-то получилось. Теперь родители пытаются нас разлучить, мне говорят, что зачем мне такой парень, который на мне не женится и не планирует ближайший год, и что он сядет мне на шею после путешествия, а ему, что он дурак, что бросил работу и зачем ему вообще больная девушка с которой нет ничего общего(я не считаю, что у нас нет ничего общего, нам интересно вместе и хорошо, просто у обоих сложные характеры-мы не умеем уступать и признавать свою вину и вечно тянем одеяло на себя-но мы работаем над этим). Родители считают, что мы тупеем вместе и это я его тяну вниз. И я думаю, что они боятся, что могут его потерять и потерять над ним контроль(мы хотим съехать от них после путешествия и об этих планах я сказала маме его), хотя даже не интересуются его мечтами, мыслями и жизнью, только ждут, что он будет им во всем помогать и оправдывать их планы на его жизнь. Я люблю его и не хочу, чтобы он портил отношения с родителями. Подскажите как мне поступить правильно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! в чем же все-таки проблема? какие бы выборы ни сделали Вы и Ваш молодой человек - ни Вы, ни он НЕ МОЖЕТЕ отвечать за то, что чувствуют родители и чего они хотят. Молодой человек сам в состоянии решить - чего он хочет от жизни, в состоянии понять - готов ли он слушаться родителей или готов принимать решения самостоятельно. Тоже касается и Ваших родителей - Вы уже взрослая, чтобы самой решить - чего Вы хотите от жизни, слушаться их или нет. Родителям в итоге придется или принять то, что между Вами есть отношения, что Вы оба что-то делаете или отвергать - за ИХ чувства Вы отвечать НЕ можете. Позвольте своему молодому человеку САМОМУ выстраивать отношения со СВОИМИ родителями и с Вашими - Вы за его отношения с ними отвечать НЕ МОЖЕТЕ; а сами Вы отвечаете за СВОИ отношения с его родителями и со своими - он за них НЕ отвечает.

Почему родителей могут не устраивать отношения между Вами - родители переживают за своих детей и сейчас, например, Ваши родители видят, что Вы живете в той семье (не отдельно), что Вы не выходите замуж (кстати почему?), что собрались поехать автостопом (конечно, это реализация мечты, НО - стоите ли Вы оба на ногах? сможете ли обеспечивать себя ПОСЛЕ  путешествия? не считаете ли это НЕбезопасным - т.е. это путешествие показывает обоим родителям скорее инфантильную сторону у Вас обоих!), т.е. они не видят, что Вы пытаетесь встать на ноги, создать семью, поэтому могут и разочаровываться. Также и его родители - видят, что сын бросил работу, что собрался ехать (конечно, это и его выбор), но винить в этом они могут Вас. Вы оба взрослые люди, но пока родители не видят взрослых поступков. Позвольте пройти времени, возможно, когда создадите семью, выйдите на работу, пойдут дети, тогда и изменится отношение родителей - тогда они увидят, что дети живут взрослой жизнью и обеспечивают себя сами.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.