Бесконечные конфликты с матерью

Ксюша 11.07.2016

Здравствуйте. Меня зовут Ксения , мне 18 лет , моя проблема в том ,что мы никогда с матерью не понимали друг друга . она постоянно лезет в мои дела , в мою личную жизнь , запрещает мне видеться и гулять с некоторыми моими подругами , потому что они ей не нравятся , хотя они нормальные девчонки без вредных привычек ,в личной жизни почти тоже самое , как узнает что у меня появился парень , сразу начинается " тебе рано еще с парнями гулять , надо в первую очередь строить карьеру и тд . , она постоянно называет меня лентяйкой , хотя я все дела по дому делаю сама , и по хозяйству на даче всегда помогала родителям , приезжают родственники ,и говорят " ваша дочь так выросла , такая хозяйственная ,взрослая , " а мама сразу " да что вы такое говорите , она у нас лентяйка , сидит только в своем компьютере и ничерта не делает , ей только гулять надо с друзьями " очень обидно . она общается со мной как с маленькой девочкой ,с детства с мамой конфликтовали постоянно ,думала с возрастом это пройдем , но все только наоборот хуже, как только не пыталась ей угодить , все в пустую , не знаю как поступить даже , помогите советами .

Уважаемая Ксюша! Для Вашей мамы Вы взрослой никогда не станете, она Вас родила и вырастила.

Ксюша

запрещает мне видеться и гулять с некоторыми моими подругами , потому что они ей не нравятся

У Вашей мамы опыта жизненного гораздо больше, есть смысл ему доверять.

Ксюша

она общается со мной как с маленькой девочкой

Вы и здесь назвали себя "Ксюшей", а не "Ксенией", например.

Ксюша

с детства с мамой конфликтовали постоянно ,думала с возрастом это пройдем

Нельзя конфликтовать с мамой, это опасно для Вашего будущего, для Вашей жизни. Для всех нас мама - главный тренер, научитесь с ней взаимодействовать правильно, чтить и уважать, быть благодарной за жизнь - будут деньги и приличные мужчины рядом. Не научитесь - не обижейтесь на судьбу. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан