Нахожусь между двух огней

Изольда 10.07.2016

Как не сделать больно и не предать человека, чтоб не разрываться между ними двумя, родными людьми.Люблю обоих..мать и двоюродную сестру. Мать ее не любит, не разрешает с ней часто говорить. Я не хочу предавать обоих..стараюсь маме сказать, что она хорошая. Только вот, сестра об этом не знает. Как я ей такое скажу. Она узнает, и не будет со мной разговаривать, как раньше. Как наладить эту ситуацию. Я не хочу обижать их. И разрываюсь между ними двумя. Сестра часто переносила эмоцианальную и физическую боль, и часто разачаровывалась в людях. Мне она доверяет,хочу оправдать доверие. И мама которая хочет мне хорошого. И считает что, сестра сбивает меня с пути, что я начинаю быть как она истеричной...Хотя это не правда. Мне не дают свободу, я под запретами. А сестра нет..вот в этом еще проблема..

Уважаемая Изольда! Мама - это женщина, которая дала жизнь и вырастила Вас, а сестра, да ещё двоюродная, что для Вас сделала? Неправильно и несправедливо их уравнивать.

Изольда

стараюсь маме сказать, что она хорошая. Только вот, сестра об этом не знает. Как я ей такое скажу. Она узнает, и не будет со мной разговаривать, как раньше.

Если сестра против Вашей любви к Вашей маме, это по меньшей мере странно.

Изольда

Как наладить эту ситуацию.

"Дорога сестра, я люблю свою маму, она дала мне жизнь и если ты меня любишь и уважаешь, не заставляй меня делать выбор между вами, для меня это невозможно" примерно так. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан