Действительно ему ненужна семья?

Алина 09.07.2016

Здравствуйте. Мне очень нужен какой-то совет. Хочу внутри для себя что-то понять и не могу оставить ситуацию в покое. Моему браку и года нет. Ребенку пол года. Муж работал в Москве, ради семьи бросил хорошую работу и переехал в город ко мне, и родители его тут живут. Вообще знакомы мы с ним с детства,лет с 15. Вечно то сходились,то расставились. В эти периоды у него было куча баб,меняет как перчатки,клянется им в любви,медные горы обещает, а потом просто соскакивает с них. И все это делает во время наших ссор. И всегда ко мне возвращается. Якобы, говорит ко мне чувства останутся всегда, я очень дорогой человек в его жизни. Но это все малолетство было, и за мной конечно были косяки. Могу сказать только,что это первая любовь и у меня и у него. 7 лет прошло, сейчас нам по 22 и есть ребенок. Вообще все хорошо было,романтика,чувства,поцелуи,слова.. Ну не описать эти отношения словами простыми. В общем, я чувствовала,что он любит меня. Я люблю его безумно все эти годы,все эти 7 лет. Больше в жизни никого не вижу. И уверена,что это не привычка,как многие говорят. НО.. Еще с беременности я сошла с ума, какая-то паранойя,нервы не в порядке. Одним словом истеричка. Вечно в чем-то подозреваю своего мужа, оскорбляю его друзей, поливаю грязью его,стоит ему уйти к друзьям я его оскорбляю, говорю очень ужасные вещи(что не люблю,буду разводиться, люблю другого,что не одна девушка с ним с таким не будет,очень сильно оскорбляю, на матах). Выкидываю его вещи и выгоняю из дома. Он всегда говорил,что у него никого нет и быть не может. Что уходит гулять ,потому что еще не привык к ребенку, что все на него давят. Сразу все навалилось. После того,как меня накрывают такие психи я остываю. Жалею потом,что так обидела его. Я не могу справляться с эмоциями и с собой, устала сама от себя. Все же, муж сам всегда обратно возвращается ко мне,снова все хорошо у нас неделю-две и опять по новой. Вижу,как он любит ребенка,как относится к нему, ко мне.Терпит все мои выходки. С месяц назад опять та же ситуация, выгоны, скандалы, оскорбления с моей стороны. думаю для него это была последняя капля в море. Он начал говорить мне ,что живет только из-за ребенка, что не любит. Что уходит, но начал плакать и говорил как тяжело тебя вычеркивать из своей жизни. На развод сам не подает, все время находит причины,чтоб этого не делать. Не понимаю, как мужчина может жить с женщиной из-за ребенка, тем более я сама с ним целыми днями сижу. Может это все на зло? В итоге снова помирились мы недели через 2. Я ему сказала не нужно жить со мной ради ребенка, он сказал, что пришел не из-за него. Я понимаю, как он от всего этого устал, наверное больше от меня. Но мы опять не долго прожили. В конце июля снова..он ушел к другу. На меня снова нашло,написала ужасных вещей ему и его другу, выкинула вещи,выгнала. Да мне внимания больше хочется,больше времени мне и ребенку...С этого все мои злостные психи. Это была наша последняя ссора...Я не думала, что на столько все плохо обернется. Теперь виню себя. И думаю стоит ли? Он облил меня грязью всем ,своим друзьям, мне писал оскорбления. И еще... Загулял с девушкой. Ночью вместе гуляют, фото в соц.сетях выкладывают. Писал мне что ждет развода, а потом будет с ней спать. Дал ей прочитать все смс,которые я ему пишу.. О том, как мне больно и естественно в них,я оскорбляю его пассию. Тянуть после этого всего я не стала ,подала заявление на развод. Он узнал об этом и сразу же привел ее к своим родителям знакомиться. С ее слов он признался ей в чувствах ,наобещал медных гор, просит он у нее деньги она дает, дает ей читать мои смс,а когда я пишу что-то плохое в ее адрес..заступается за нее. Это для меня сейчас самый ужасный удар. К ребенку он не появляется и не спрашивает за него. живет своей жизнью,гуляет,развлекается. Мне так все тяжело сейчас это дается..понимаю ,что тоже наборщила, но мне говорят ,чтоб я прекратила винить себя,что он ужасно поступил. Как можно на 5 день знакомства не понятно кого с родителями познакомить? Неужели так просто отказаться от семьи? Скажите, мужчинам действительно так все просто? Взять и уйти? Может это месть? Может он хочет этим что-то доказать? Или он любит ее действительно? Может он запутался? Как мне вести себя. Я не хочу без него жить..

Алина, здравствуйте!! Ваше письмо - это крик о помощи.  Вижу, что вам очень плохо , и с ним , и без него, чувствую, что вы в отчаянии. Вам нужна помошь, поддержка, если вы хотите, что то понять про вас, про ситуацию  - обращайтесь. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск