Интернет

Даниил 03.07.2016

Недавно к одному видео на Ютьбе я решил оставить,на мой взгляд,вполне обоснованный и адекватный комментарий.Что самое важное-по теме видео!

Но через некоторое время меня за мой же комментарий начали троллить(то есть издеваться),а некоторые-даже оскорблять.И еще они говорили,что якобы не прав,пишу всякую чушь.Но это не так,я написал адекватный комментарий,и по теме видео! А меня за мой же комментарий троллят и оскорбляют.

Я бы хотел у Вас спросить-как мне нужно действовать в этой ситуации.что делать?

Вмешаться в перепалку,что сказать в ответ или лучше промолчать, или может лучше комментарий этот вообще удалить,даже если он адекватный???

Спасибо!

P.S Мне 16,5 лет

Здравствуйте, Даниил.

Если Вы высказываете свое мнение, если оно даже адекватное, на Ваш взгляд, то это не значит, что у людей не может быть другого мнения, отличного от Вашего. Как я понимаю,  Вам и  тем, кто Вам отвечает очень трудно смириться с тем, что есть какое-то другое мнение, отличное от "моего". Это называется правилами ведения дискуссии, когда люди способны выслушать чужое мнение, принять его во внимание и согласиться с ним или остаться при своем мнении, не оскорбляя при этом собеседника и не считая, что он глупее. Просто у людей, которые ввязываются в спор и оскорбления,  не хватает воспитанности и умения вести дискуссию. Умение выслушать и принять мнение другого тоже большое искусство и  навык стрессоустойчивости. Здесь нужно уметь отделить семена от плевел, понять, что для Вас полезно и приемлемо, а с чем Вы не готовы согласиться, но не принимать это на свой счет.

Удалять свой комментарий или нет, решить можете только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype