Ребенок нарисовал попу

Светлана 03.06.2011

Ребята, 7 лет, закончили ходить в детский сад, пойдут в сентябре в 1-й класс, сейчас посещают летний лагерь при школе, как будущие первоклассники. Молодая учительница дала листок и сказала нарисовать "кто что хочет". Двое детей (один из них мой сын)стали рисовать вместе: при этом веселились, шутили,дурачились, "придумывали", "подрисовывали". В итоге нарисовали "попу". Мой сын, видимо, был затейником (по характеру он веселый, добродушный, любит шутить, веселить других, нравится, когда он сделает что-то,как он думает, смешное, и другие смеются над этим, но вместе с тем он не глупый, сам хорошо бегло читает, складывает, вычитает трехзначные цифры, начинает сам осваивать умножение, любит смотреть познавательные программы, интересна энциклопедическая литература). Потом подошел к учительнице (молодой девушке) и с улыбкой сказал: вот вам подарочек! Учительница, как она сказала, была "в шоке". Сам ребенок не понял, что он сделал что-то плохое, наверное, считает, что это смешно. Почему он так поступил? Это нормально? Как поступить мне? что делать?

Яковлева Александра Ивановна

Это нормально! А в лагерях, профессионалов как было мало так и остается, сейчас.

Обратитесь к профессиональному педагогу и психологу по лагерю. Они Вам всё пояснят и кстати молодому учителю, тоже. Если же в лагере нет профессиональных педагогов, заберите ребенка, не стоит рисковать, всё-таки ребенок Ваш, не стоит на нем эксперементировать. Если она так не адекватно реагирует на рисунок и так легко входит в "ШОК" - это говорит о её не профессионализме.

Удачи и берегите себя и своих близких!