Здравствуйте, Ирина. На самом деле я в смятении, что решила воспользоваться этим сервисом, но на данный период времени в моей голове царит хаос и неразбериха. Буду очень благодарна, если вы поможете.
Чтобы не быть пространной, перехожу к сути: меня зовут Дина, мне 22. Похоже, это краткое резюме - единственное, что можно сказать с определённостью.
Дело в том, что в последнее время мой (условно - гражданский муж, но звучит как-то нелепо и пошло) любимый человек во время ссор использует тактику игнорирования. И я бы не сказала, что я истеричка, потому что научилась владеть даже своим тоном, ибо малейшее его повышение заставляет моего партнёра обиженно вопрошать о причине сего. (На самом деле, я волнуюсь, поэтому включился некий "витиеватый" стиль повествования, за что мне немного стыдно)
Мы очень много ссорились в последнее время, наверняка из-за того, что отголоски прошлых ссор не дают мне покоя - мне все время хочется получить подтверждение, что я любима, что то, как он ведёт себя в ссорах - вынужденная мера, так как эмоции кипят.
Но он уходил месяц назад на 4 дня из дома. Не говоря ни слова.
После примирения, инициатором которого стала я (а так происходит регулярно), произошла новая ссора, где были брошено "ненавижу". Он меня оставил, но пришёл с букетом и извинениями.
И вот новая ссора - мы снова молчим. Я пытаюсь держать нейтралитет и играю в его же игру - молчу. Потому что я уже пробовала все остальные варианты: и увещевания, и просьбы о прощении, душевные разговоры и т.д.
Он ушёл спать на диван не кухне, а я строчу сюда, потому что устала от внутреннего напряжения.
И мне каждый раз кажется, что это последний, что мы разойдёмся навсегда. И это пугает, потому что сейчас мы даже не здороваемся друг с другом в течение 4х дней.
Но ещё меня не отпускает, как только он заходит в комнату, чтобы взять что-нибудь - такой животный страх, как будто мне предстоит прыгнуть с высотки.
Я перестала рисовать, писать, петь - просто ничего не хочется, он заменил мне все, но постоянно говорит о нехватке моего внимания.
Поводом для обиды может послужить даже то, что я тискала кошку вместо него, хотя пришла после тяжёлого 11часового рабочего дня.
Я чувствую, что не справляюсь. Не смотря на то, что я считаю себя рациональным человеком, я знаю, что буду чувствовать себя маленькой девочкой с непомерным чувством вины, потому что он все может перевернуть так, что я останусь виноватой.
И в этот раз мы поссорились из-за того, что я шуточно поинтересовалась насчёт его намерений, так как вместе мы уже 3 года. На что он ответил, что не готов, хотя сам всегда говорит о семье и о том, что я позиционирую себя как отдельного человека, в отличие от него.
И я не понимаю, что происходит. Потому что я сказала, что в таком случае не готова с ним жить. Да, звучит ультимативно, но это блеф, произнесённый дрожащим голосом.
И вот он спит на кухне, и я размышляю о мотивах его поведения.
Я знаю, что он хочет стандартный сценарий примирения "с моей лёгкой руки" (я и сама хочу, но просто выжата и боюсь), а я хочу хотя бы раз почувствовать себя слабой и увидеть, как человек хочет добиться расположения, а не вызывает ложное чувство вины своим молчанием.
Извиняюсь за сумбурное повествование, просто я в небольшой панике.
И я не знаю, что делать, но люблю его, черт возьми