Ребёнок перестал слушаться

Наталья 27.06.2016

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.Ребёнок совсем перестал слушаться,огрызается,порой агрессивен по отношению к другим детям.Гоняет животных.Иногда что бы он просто подошёл ко мне приходиться повторить много раз свою просьбу в итоге срываюсь на крик и только тогда сын может подойти ко мне или что то сделать.Иногда сын откровенно издевается когда я прошу его не делать что либо он назло стоит и делает при этом улыбаясь.Папа для него вообще не авторитет,неуважительно относится к нему,мужа это очень обижает и ещё он папу называет по имени,а не папой,как нам отучить его от этого.Подскажите пожалуйста как нам вести себя с сыном,что сделать что бы он не был таким.Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Наталья. Ваш ребёнок живет не сам по себе, он находится внутри семейной системы, которую сформировали его родители. Помощь пятилетнему ребёнку при нарушении поведения (что наблюдается у вашего сына), конечно, нужна. Но самая главная помощь нужна вам с мужем. Если вы хотите понять как вести себя с сыном и что сделать, чтобы улучшилось его поведение, обратитесь к психологу очно или по скайпу. Поверьте, вы узнаете много нового для себя.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу