Я не могу найти друзей

Дарья 22.06.2016

Здравствуйте. Я Дарья, мне 13 лет, учусь в школе. В этом году поступила в лицей. Недавно у меня появилась довольно серьезная проблема- я не могу найти друзей. Года 2 назад у меня были 2 лучших подружки(1-Настя, 2-Саша). С одной мы поссорились из-за мелочи и остались просто одноклассницами, а Саша ревновала меня к Насте и в итоге мы тоже разошлись. Они были мне очень дороги. Я до сих пор не могу осознать, что я осталась одна. Я часто пересматриваю их новые фотографии, где они уже с новыми подружками. И мне очень больно. Вообщем, весь этот год я была очень замкнутым человеком и так и не смогла найти себе хорошего друга. В следующем году, как я уже упоминала, я иду первый раз в лицей. Я хочу там найти верных и хороших друзей. Я не хочу зарекомендовать себя там как девочка, с которой никто не общается. Помогите мне, пожалуйста.

Федоренко Галина Александровна

Дарья у Вас обязательно есть хорошие качества, обозначьте их для себя, цените их в себе, обращайте внимание на одноклассников с такими же качествами и Вы обязательно найдете себе друзей!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва