Как наладить отношения с парнем?

Н 21.06.2016

Здравствуйте, уважаемый психолог. Мне 18 лет, моему молодому человеку 20. Я довольно симпатичная, спортивное прошлое оставило хорошую фигуру, в этом году пришлось бросить из за здоровья. Встречаемся больше 1,5 лет. У него всегда были серьёзные намерения на семью. Но. В последнее время я чувствую себя несчастной. Я прекрасно понимаю, что в целом в моей жизни все не так плохо, но чувство одиночества не покидает меня. Дело в том, что мой молодой человек охладел ко мне. Раньше мы все свободное время проводили вместе, были периоды затяжной ссор, непонимания, сейчас они порой вновь всплывают. Но это не мешало нам наслаждаться друг другом. Инициатива проводить каждый день вместе исходила от него, у меня был период экзаменов, но я активно могла старалась дать ему необходимое внимание. Сейчас все в корне изменилось. Мы очень редко видимся, чаще всего (почти всегда) по моему желанию, просьбе, приходу и прочему. У него резко появилось много старых друзей, которых он теперь предпочитает видеть гораздо чаще, чем меня. Да, я ревную, пишет он мне и звонит тоже во много раз реже чем раньше. Сейчас он устроился на работу, я пытаюсь с пониманием относиться к тому, что он устает, но устает он только для меня, со своими друзьями видеться ему это не мешает. Читала про стадии отношений, когда один из партнёров решает реализовываться как личность, я же прекрасно понимаю, что растворитюлась в нем. У меня мало подруг, с парнями он против чтобы я общалась, ранее этого общения было безмерно много. Также мой молодой человек у меня первый, но и секс у нас стал очень редким, раза два в месяц . ранее практически каждый день, отказывалась чаще я по причине проблем по гинекологии, были боли, сейчас я здорова. Говорит, что любит, считает, что я придераюсь, но я не чувствую себя любимой, желанной, часто плачу. Много раз говорила ему об этом, и спокойно число со слезами, результатов нет. Я устала, ничего не радует, никакие увлечения меня не интересуют, я хочу чувствовать, что он меня любит и скучает, но все мои старания не приносят плодов. Сейчас я болею, несколько дней с температурой под 39, раньше он бы принёс лекарства, пришёл, сейчас он идёт гулять с друзьями, просьбы о помощи друзей и мои неравнозначны, он предпочитает их. Я не знаю, что делать, очень люблю его и хочу чувствовать отдачу, но в последнее время чувствую только обиду, ревность, чувство ненужного, навязчивости, необузданного желания и страх, бесконечный страх потерять его. Я очень прошу Вас о помощи, как справиться с этим состоянием, как вернуть его желание, его стремление ко мне и заботу?

Здравствуйте, Н!

Н

я же прекрасно понимаю, что растворитюлась в нем.

Н

Я устала, ничего не радует, никакие увлечения меня не интересуют, я хочу чувствовать, что он меня любит и скучает, но все мои старания не приносят плодов.

Вы потеряли себя, в Вас нет энергии, и Вы хотите получать ее от молодого человека. Это и привело к тому, что он потерял к Вам интерес. Он идет туда, где ему интереснее. Почитайте мою статью -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. У Вас должны быть свои друзья, интересы, увлечения, хобб, свои собсвенные источники радости и энергии. Тогда Вы станете интересной самой себе, а, значит, и ему.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург