Как быть?

Алена 19.06.2016

Мне написал незнакомый парень ему 18 лет. Мы начали общаться все было хорошо. Потом он начал требовать что б я с ним встречалась и отправляла фотки (интим) или он отфотошопленные фотки покажет всем моим друзьям. Ну денег у меня не было и я отправила фотки(. После я его заблокировала ,так как надоело,но он меня вновь нашёл через друзей и им же отправил те фотки которые я ему отправляла. Я очень боюсь что их увидят родители. Мне 13 лет. Что мне делать если родители увидят? Как реагировать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алена! Ситуация конечно же неприятная.Но уже ничего не изменить, так что вероятно стоит отказаться от переживаний. Просто на будущее надо сделать какие-то выводы и больше так не поступать. Навряд ли до родителей это все дойдет. К тому же вы можете также манипулировать и припугнуть парня. Сказав. что если это пойдет куда-то дальше. то вы модете написать на него заявление в полицию, так как вы несовершеннолетняя, или расскзаать о том. что он вас шантажирует.Вероятно этого будет достаточно, чтобы история не пошла дальше. Парни этого бояться, тем более когда есть какая-то для них опасность, связанная с законом. По поводу родителей  пока не ясно стоит им все это озвучивать или нет Понаблюдайте за ситацией, как будут развиваться события и дальше уже станет что-то более понятно. Кстати, вам вероятно стоит набрать в интренете и более подробно ознакомиться с темой шантажа, распосранение детской порнографии или чт0-то на эту тему и посмотреть как это карается законом. Так это будет более веско звучать, когда вы все это ему озвучите.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва